Aller au contenu principal

Appartements à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Montpellier et ses environs

                    Appartement à vendre à Mauguio - Carnon vignette-1
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 6 578,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement T4 en 1ère ligne, terrasse et parking !. Front de mer ! Emplacement d'exception pour cet appartement Type 4, situé au 1er et dernier étage …
                    Appartement à vendre à Mauguio - Carnon vignette-2
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 4 196,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Bel appartement Type 4 de 107 m² vue Mer, avec garage et cellier !. Sur la commune de Carnon-Plage, idéalement situé en 3ème ligne de l'avenue Grassio …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Montpellier, géré par l'agence Proximmo. On observe une allée bordée d'arbres, suggérant un environnement calme et verdoyant, idéal pour une résidence. Les bâtiments en arrière-plan indiquent une proximité avec les commodités.
245 000 €
Soit 3 236,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 de 75,69 m², situé dans le quartier du Millénaire à Montpellier, à deux pas des transports en commun. Constru …
                    Appartement à vendre à Claret vignette-13
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 713,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
A vendre appartement de 110 m² avec terrasse et véranda. SOUS COMPROMIS : situé dans la commune de Claret, bénéficiant de tous les services de proximi …
                    Appartement à vendre à Claret vignette-14
  • Exclusivité
141 750 €
Soit 1 334,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
A vendre surface à aménager de 105,81 m². SOUS COMPROMIS : Situé dans la commune de Claret, bénéficiant de tous les services de proximité tels que les …
                    Appartement à vendre à Claret vignette-15
  • Exclusivité
90 100 €
Soit 1 295,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
A vendre surface à aménager de 69,56 m². SOUS COMPROMIS : Situé dans la commune de Claret, bénéficiant de tous les services de proximité tels que les …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Montpellier et ses environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.