Aller au contenu principal

Appartements à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez tous nos appartements à vendre Montpellier et ses environs

                    Magnifique résidence contemporaine nichée au cœur d'une pinède luxuriante. L'architecture moderne aux lignes épurées s'intègre harmonieusement dans un paysage verdoyant, offrant un cadre de vie paisible et élégant.
CPIMMO - Saint-Clément-de-Rivière
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. NOUVELLE RÉSIDENCE D’EXCEPTION À SAINT-CLÉMENT-DE-RIVIÈRE : SYLVEA, UN ART DE VIVRE EN FUSION AVEC LA NATURE La nature est l’in …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie moderne avec une cuisine équipée, un salon confortable doté d'une télévision et de sièges, ainsi qu'une salle à manger. Idéal pour un style de vie pratique.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 3 225 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T2 avec terrasse et pzrking. Construit en 1995, ce logement offre un espace de vie lumineux grâce à son exposition ouest, avec un séjour c …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un environnement résidentiel verdoyant. Il est doté d'une rambarde blanche et d'un sol carrelé, invitant à la détente en extérieur. Une chaise transparente est présente, suggérant un espace aménageable.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 676,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Montpellier – Les Aubes À vendre, appartement 4 pièces de 71 m², idéalement situé dans le quartier recherché des Aubes. Ce bien …
                    Ce balcon offre une vue imprenable sur une végétation luxuriante et un ciel bleu. Il est aménagé avec une table et deux chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. Un étendoir à linge est également présent.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 4 431,82 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Charmant T2 traversant de 44 m² – Quartier Beaux-Arts, Montpellier. Situé dans le très recherché quartier des Beaux-Arts à Montpellier, découvrez ce c …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux avec des poutres apparentes, un mobilier en bois et une cuisine moderne. L'espace combine le charme rustique et le design contemporain.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 808,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement ECUSSON À Vendre. T4 de 91 m² situé au calme, côté jardin, boulevard du Jeu-de-Paume, dans un très bel immeuble bourgeois, au dernier étag …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre futur appartement se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Montpellier et ses environs. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.