Découvrez toutes nos maisons à vendre à Mougins
- 5 pièces
- 6 pièces
- 4 pièces
- 9 pièces
- 2 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
- 11 pièces
1 990 000 €
Soit 10 473,68 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
MOUGINS INTERNATIONAL : Villa en Domaine Privé.. Propriété en Position Dominante – à proximité direct du Golf country club et des écoles internationa …
529 000 €
Soit 3 377,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 951 m²
Maison à rénover. Dans un quartier résidentiel, je vous invite à venir découvrir cette grande maison, divisée en 2 appartements.
L'appartement princi …
2 128 000 €
Soit 8 615,38 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 3378 m²
Mougins – Villa de caractère sur 3 370 m² avec terrasses et dépendance. À Mougins, dans un environnement résidentiel paisible, cette propriété de cara …
1 489 500 €
Soit 6 030,36 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 2557 m²
Mougins – Grande villa avec fort potentiel locatif. Idéalement située à Mougins, au cœur d’un environnement calme et privilégié, cette spacieuse villa …
- Exclusivité
765 000 €
Soit 5 884,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
MAISON AU CALME AU PIEDS DES COMMODITES. Mougins Campelières, dans petit domaine privé au calme, belle maison 4p mitoyenne de 130m², comprenant entrée …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Mougins
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 336,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
499 000 €
Soit 4 536,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 987 m²
1 490 000 €
Soit 5 960 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
1 340 000 €
Soit 4 685,31 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
209 000 €
Soit 1 306,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
850 000 €
Soit 3 231,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est, Est
300 000 €
Soit 5 727,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
650 000 €
Soit 6 770,83 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- À rénover
- Surface du terrain : 948 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 592,41 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
999 000 €
Soit 5 149,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 1419 m²
- Exclusivité
880 000 €
Soit 6 330,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Avant-Première
998 000 €
Soit 6 789,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1500 m²
- Exclusivité
1 100 000 €
Soit 4 198,47 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 800 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
1 490 000 €
Soit 6 450,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 741,93 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 326,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Est
2 990 000 €
Soit 13 171,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
2 790 000 €
Soit 6 579,26 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
1 495 000 €
Soit 7 205,51 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
799 000 €
Soit 4 993,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 299 m²
- Exclusivité
1 695 000 €
Soit 6 780 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 251 m²
- Exclusivité
420 000 €
Soit 6 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 250 m²
890 000 €
Soit 5 448,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
465 000 €
Soit 6 503,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 522 m²
1 480 000 €
Soit 5 024,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Vendu
Soit 3 681,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 714,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 564 m²
2 300 000 €
Soit 11 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 620 m²
- Exclusivité
Vendu
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 620 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 862,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
375 000 €
Soit 4 807,69 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
250 000 €
Soit 5 413,60 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 89 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 026,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 25 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 331,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
579 000 €
Soit 5 790 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
580 000 €
Soit 5 397,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
549 000 €
Soit 6 032,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 363 m²
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 990 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Exclusivité
579 000 €
Soit 4 143,11 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 990 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Vente de neuf
06250 Mougins -
- Vente de neuf
06110 Le Cannet -
- Vente de neuf
06110 Le Cannet -
- Vente de neuf
06110 Le Cannet -
Immobilière Carnot
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
06400 Cannes -
- Investissement locatif
06370 Mouans Sartoux -
MCH Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
06400 Cannes -
Action Immo Cannes
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
06400 Cannes -
Smart Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
06400 Cannes -
Esterel Côte D'Azur
- Vente
- Location
- Gestion locative