Aller au contenu principal

Appartements à vendre Nice, à Caucade

Découvrez tous nos appartements à vendre à Caucade, Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-1
879 800 €
Soit 6 927,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
NICE LANTERNE - beau 4 pièces vue mer. NICE LANTERNE, dans une belle résidence fermée et sécurisée avec gardien, superbe appartement 5 pièces de 127m2 …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec une vue dégagée sur Nice. Le sol est carrelé et une balustrade en fer forgé sécurise l'espace. L'agence Riviera TS Immobilier propose ce bien immobilier. L'architecture est moderne et lumineuse, offrant un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 7 631,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. NICE Ouest Napoléon 3 Bel appartement de 74 m², rénové avec goût, situé au 126 Boulevard Napoléon III à Nice. Dans une résidenc …
                    Cet appartement offre un balcon charmant avec une table et des chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. La vue donne sur un quartier résidentiel paisible avec des arbres verdoyants et des bâtiments modernes.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 051,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
3 P 69 m2 Raoul Dufy. Grand 3 pièces lumineux avec terrasse et aperçu mer – Raoul Dufy Situé dans le secteur recherché de Raoul Dufy, ce spacieux 3 p …
                    Ce balcon aménagé offre un espace extérieur agréable avec des meubles en rotin, une table basse et une décoration végétale. La pelouse artificielle apporte une touche de verdure, créant une ambiance relaxante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 5 608,97 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. NICE OUEST - CAUCADE - PARKING PRIVATIF Beau et grand studio de 31 m² en vente, dans une résidence au calme, à proximité des t …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel verdoyant, avec des arbres matures et un ciel bleu parsemé de nuages. La rambarde en métal et le sol en granito ajoutent une touche d'élégance.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 5 117,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
2 pièces Napoléon 3. NICE OUEST - NAPOLÉON III Appartement 2 pièces en étage dans résidence bon standing sécurisée avec piscine, séjour 24m² sur terr …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-6
1 290 000 €
Soit 10 320 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
NICE OUEST/BIEN D'EXCEPTION / VUE IMPRENABLE / 4PIECES 125m2 / JARDIN de 330m2 /JACUZZI/ DOUBLE GARAGE / CAVE. NICE OUEST – Bien d’exception avec vue …
                    Ce bien immobilier à Nice, géré par Immobilière GTI, offre une vue imprenable depuis son balcon. L'espace extérieur comprend une table et des chaises, idéal pour se détendre. L'appartement semble lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 5 823,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Ouest : 3/4 pièces lumineux avec terrasse, piscine et parking privatif. Boulevard Napoléon III - Résidence Domaine des Fleurs Dans une résidence …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-8
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 923,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Napoléon III, bel appartement à vendre, idéalement situé à Nice ouest dans une résidence standing offrant un cadre de vie calme …
                    Cuisine fonctionnelle et lumineuse, dotée de meubles de rangement blancs, d'un plan de travail en bois et d'une plaque de cuisson intégrée. Une table et des chaises sont disposées près de la fenêtre, offrant un espace repas convivial.
ORPI Lior - Nice
299 000 €
Soit 3 691,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
APPARTEMENT 4 PIÈCES - TRAVERSANT - PARKING. Situé dans une résidence bien entretenue sur le quartier de Caucade, cet appartement 4 pièces se compose …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-10
260 000 €
Soit 3 859,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
NICE Ouest Caucade 3P 67m². NICE Ouest Caucade Appartement 3 pièces en rez-de-chaussée, situé au sein d’une résidence calme et bien entretenue, bénéf …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé modulable, une table basse en palette et une décoration bohème chic. La pièce s'ouvre sur un balcon, promesse de moments de détente en extérieur.
Helios Transactions - Nice
365 000 €
Soit 4 423,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NICE Ouest Caucade 4P 83m² vue mer Loggia parking cave. NICE Ouest Caucade Appartement 4 pièces de 83m², lumineux et traversant, en avant dernier ét …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Caucade

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Caucade (06000)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.