Aller au contenu principal

Biens à vendre à Niort

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Niort

                    Maison à vendre à Niort - Sainte-Pezenne vignette-1
430 500 €
Soit 2 265,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1190 m²
Maison À Vendre Niort. A VENDRE MAISON dans quartier calme, proche centre ville, maison des années 70 entièrement rénovée de 190 m² comprenant une ent …
                    Maison à vendre à Niort - Nord vignette-3
698 880 €
Soit 2 043,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A 10 minutes de NIORT, Maison de maître entièrement rénovée de 342 m2. Idéalement située à proximité immédiate du bourg et de tous les commerces de La …
                    Cette propriété présente une façade élégante avec des fenêtres symétriques. Des palmiers et une végétation soignée ornent le jardin, ajoutant au charme de la demeure. Un véhicule est stationné devant l'entrée. 
Ocm Immo Conseil - Niort
599 000 €
Soit 2 178,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
à vendre à NIORT centre ville, maison bourgeoise de 275 m2. En plein cœur de l’hypercentre de Niort, découvrez cette élégante maison bourgeoise à rafr …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec une véranda vitrée et un jardin verdoyant. L'architecture combine des éléments traditionnels et modernes, offrant un espace de vie accueillant et bien entretenu.
Ocm Immo Conseil - Niort
174 000 €
Soit 2 202,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
NIORT proche centre ville, maison de ville 78 m2 avec garage et jardin. Aux portes du quartier de Sainte-Pezenne, charmante maison de ville aux presta …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement fonctionnel avec des meubles en bois élégants, une télévision moderne et des touches décoratives. L'espace est invitant et bien entretenu, parfait pour la détente.
Ocm Immo Conseil - Niort
  • Exclusivité
325 500 €
Soit 2 939,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
à vendre Niort proche centre ville appartement 110 m². Situé proche centre ville à 700 mètres à pied des halles de Niort, très bel appartement offrant …
                    Ce terrain constructible offre un cadre verdoyant avec une végétation mature et des arbres fruitiers. Idéalement situé, il présente un fort potentiel pour la construction d'une résidence principale ou secondaire. Les environs paisibles et ensoleillés en font un lieu de vie attrayant.
Ocm Immo Conseil - Niort
  • Exclusivité
80 250 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Découvrez ce terrain à vendre à Niort, quartier Saint Florent, idéalement situé proche des commodités. Avec une superficie de 474 m …
                    Ce salon lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec un canapé convertible, un fauteuil invitant et une étagère de rangement. La décoration soignée et le parquet créent une atmosphère chaleureuse. La cuisine ouverte est visible au fond.
Ocm Immo Conseil - Niort
220 500 €
Soit 1 900,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
à vendre NIORT quartier Sainte Pezenne maison de 116 m². Située dans le quartier recherché de Sainte-Pezenne à Niort, cette maison en excellent état p …
                    Ce salon lumineux et spacieux présente un décor tropical saisissant avec un papier peint luxuriant. Le mobilier en rotin et les touches de velours vert créent une ambiance chic et accueillante. Idéal pour la détente et le divertissement.
Ocm Immo Conseil - Niort
326 000 €
Soit 1 518,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1795 m²
à vendre à NIORT secteur avenue de Limoges, maison de 215 m2. Longère très lumineuse placée sur un terrain de 1795 m2. Elle se compose en rez-de-jard …
                    Cette photo présente une façade de maison en pierre de taille, avec des volets en bois gris. La porte d'entrée bleue est double et donne sur un intérieur sombre. La maison est située sur une rue en pente.
Ocm Immo Conseil - Niort
262 500 €
Soit 1 136,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 164 m²
À Vendre hyper centre de Niort, Maison/immeuble à rénover (potentiel de + 300 m2 habitables). Situé en plein cœur du centre-ville de Niort, face à la …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec deux canapés modulables, une cheminée en pierre et un sol en parquet. La décoration allie modernité et touches rustiques pour une ambiance chaleureuse.
Ocm Immo Conseil - Niort
  • Exclusivité
264 000 €
Soit 1 973,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
à vendre à NIORT CENTRE VILLE proche Brèche et Gare, maison de 133 m2 avec Garage et dépendance. Maison de ville rénovée en très bon état, idéalement …
                    Cette photo présente une cour intérieure charmante avec un sol en bois, des plantes luxuriantes et des éléments architecturaux traditionnels. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique, idéale pour un espace de détente.
Ocm Immo Conseil - Niort
  • Exclusivité
144 840 €
Soit 2 146,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 77 m²
à vendre à NIORT hyper centre, MAISON DE VILLE 67 m2 avec cour et DEPENDANCE à rénover avec accès indépendant. A proximité immédiate de la gare et de …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Niort

    Nos agences immobilières à Niort

    Votre futur bien se trouve peut-être à Niort (79)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Niort ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Niort : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Niort, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Niort : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.