Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Niort

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Niort

                    Cette photo présente une charmante propriété à Niort, gérée par Ocm Immo Conseil. La façade beige est ornée de volets bleus, ajoutant une touche de couleur. La cour gravillonnée et la verdure environnante confèrent un aspect paisible et accueillant. L'architecture typique suggère un intérieur spacieux et lumineux.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
288 750 €
Soit 1 761,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 839 m²
A vendre NIORT quartier Sainte Pezenne maison de 163 m². Située dans le quartier de Sainte-Pezenne à Niort, cette maison pleine de charme en pierres o …
                    Maison à vendre à Niort - Sainte-Pezenne vignette-2
241 500 €
Soit 3 308,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À Vendre Maison, dépendance et terrain de 1400m² à Niort. Située proche du petit Leclerc de Niort. Découvrez cette maison à vendre à Niort, offrant u …
                    Maison à vendre à Niort - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
294 000 €
Soit 1 973,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 47 m²
à vendre NIORT hyper centre, maison de ville de 149 m2. Idéalement située en hyper centre, à seulement 1 minute à pied des rues piétonnes, cette charm …
                    Maison à vendre à Niort - Sainte-Pezenne vignette-4
215 000 €
Soit 2 009,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 411 m²
A vendre à Niort, maison 4 chambres. Dans le secteur de Niort, découvrez cette charmante maison aux volumes bien pensés et à l’agencement fonctionnel. …
                    Maison à vendre à Niort - Centre-ville vignette-6
179 500 €
Soit 2 673,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 51 m²
Niort Maison À Vendre. A VENDRE MAISON NIORT Proche centre ville et place de la Breche, maison de ville entierement renovée comprenant un salon séjour …
                    Maison à vendre à Niort - Sainte-Pezenne vignette-8
430 500 €
Soit 2 265,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1190 m²
Maison À Vendre Niort. A VENDRE MAISON dans quartier calme, proche centre ville, maison des années 70 entièrement rénovée de 190 m² comprenant une ent …
                    Maison à vendre à Niort - Nord vignette-10
698 880 €
Soit 2 043,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A 10 minutes de NIORT, Maison de maître entièrement rénovée de 342 m2. Idéalement située à proximité immédiate du bourg et de tous les commerces de La …
                    Cette propriété présente une façade élégante avec des fenêtres symétriques. Des palmiers et une végétation soignée ornent le jardin, ajoutant au charme de la demeure. Un véhicule est stationné devant l'entrée. 
Ocm Immo Conseil - Niort
599 000 €
Soit 2 178,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
à vendre à NIORT centre ville, maison bourgeoise de 275 m2. En plein cœur de l’hypercentre de Niort, découvrez cette élégante maison bourgeoise à rafr …
                    Cette propriété présente une façade lumineuse avec une véranda vitrée et un jardin verdoyant. L'architecture combine des éléments traditionnels et modernes, offrant un espace de vie accueillant et bien entretenu.
Ocm Immo Conseil - Niort
174 000 €
Soit 2 202,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
NIORT proche centre ville, maison de ville 78 m2 avec garage et jardin. Aux portes du quartier de Sainte-Pezenne, charmante maison de ville aux presta …
                    Ce salon lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec un canapé convertible, un fauteuil invitant et une étagère de rangement. La décoration soignée et le parquet créent une atmosphère chaleureuse. La cuisine ouverte est visible au fond.
Ocm Immo Conseil - Niort
220 500 €
Soit 1 900,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
à vendre NIORT quartier Sainte Pezenne maison de 116 m². Située dans le quartier recherché de Sainte-Pezenne à Niort, cette maison en excellent état p …
                    Ce salon lumineux et spacieux présente un décor tropical saisissant avec un papier peint luxuriant. Le mobilier en rotin et les touches de velours vert créent une ambiance chic et accueillante. Idéal pour la détente et le divertissement.
Ocm Immo Conseil - Niort
326 000 €
Soit 1 518,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1795 m²
à vendre à NIORT secteur avenue de Limoges, maison de 215 m2. Longère très lumineuse placée sur un terrain de 1795 m2. Elle se compose en rez-de-jard …
                    Cette photo présente une façade de maison en pierre de taille, avec des volets en bois gris. La porte d'entrée bleue est double et donne sur un intérieur sombre. La maison est située sur une rue en pente.
Ocm Immo Conseil - Niort
262 500 €
Soit 1 136,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 164 m²
À Vendre hyper centre de Niort, Maison/immeuble à rénover (potentiel de + 300 m2 habitables). Situé en plein cœur du centre-ville de Niort, face à la …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Niort

    Nos agences immobilières à Niort

    Votre future maison se trouve peut-être à Niort (79)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Niort ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Niort. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Niort. Si vous souhaitez en savoir plus sur Niort, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Niort : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.