Aller au contenu principal

Maisons à vendre Nord de Toulouse

Découvrez toutes nos maisons à vendre Nord de Toulouse

                    Cette propriété de campagne comprend une maison spacieuse avec un garage attenant et un abri pour voiture. Le grand jardin verdoyant offre un cadre paisible et privé. Idéal pour une vie tranquille à la campagne.
Acti Toulouse - Saint-Geniès-Bellevue
430 000 €
Soit 2 792,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2300 m²
Maison familiale – 154 m² – Parcelle 2 300 m² avec piscine – Saint-Geniès-Bellevue. Dans un environnement résidentiel recherché, au calme et sans vis- …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-2
  • Exclusivité
234 300 €
Soit 1 673,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE A GRENADE Découvrez cette maison pleine de charme située au cœur de la bastide. Avec une belle surface habitable de 1 …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-3
  • Exclusivité
490 000 €
Soit 1 633,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2137 m²
Maison À Vendre. GRENADE Magnifique propriété datant de 1800, offrant un cadre de vie exceptionnel. Cette demeure spacieuse de 210 m² en bon état es …
                    Maison à vendre à Daux vignette-4
  • Exclusivité
375 000 €
Soit 2 259,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2341 m²
Maison À Vendre. DAUX Sur une parcelle de 2341 m², nous vous proposons à la vente cet ensemble immobilier composé de deux maisons jumelées. Chaque mai …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-5
340 000 €
Soit 2 615,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. GRENADE Située proche de la Bastide, nous vous proposons cette belle maison familiale alliant charme et fonctionnalité. D'une surfac …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-6
359 000 €
Soit 2 823,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. GRENADE Située proche de la Bastide et au calme, cette belle maison de type T5 allie avec élégance le charme de l’ancien (poutres ap …
                    Maison à vendre à Le Burgaud vignette-7
495 000 €
Soit 1 718,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2490 m²
Maison À Vendre. A proximité de Grenade , nous proposons à la vente cette ancienne bâtisse de 288 m², entièrement rénovée en 2013, alliant modernité e …
                    Maison à vendre à Cadours vignette-9
156 000 €
Soit 1 733,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre. A vendre maison de village au cœur de Cadours, idéalement située à proximité des commerces et écoles. Construite en 1900, cette mais …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-10
  • Exclusivité
93 500 €
Soit 935 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
GARAGE A RENOVER. GRENADE PROCHE BASTIDE - GARAGE Bâtisse à fort potentiel – 100 m² à rénover entièrement Amateurs de rénovation et de projets sur m …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un agencement moderne avec un coin salon confortable et une salle à manger adjacente. La décoration soignée et les grandes ouvertures créent une atmosphère accueillante et élégante.
Contact + - Grenade
  • Exclusivité
399 900 €
Soit 3 199,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
EXCLUSIVITE GRENADE CENTRE DE LA BASTIDE. EXCLUSIVITE GRENADE Je vous invite à venir découvrir cette belle Maison de ville de caractère, en excellen …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-12
  • Exclusivité
325 500 €
Soit 3 255 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE GRENADE proche du centre de la bastide Quartier tranquille jolie maison de 100 m² construite en 2013, en excellent état. …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne, comprenant une salle à manger avec une table en bois et des chaises grises, adjacente à un salon confortable avec un canapé gris. La décoration est épurée et contemporaine.
Contact + - Grenade
  • Exclusivité
237 000 €
Soit 2 604,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 avec garage et jardin. GRENADE EN EXCLUSIVITE Charmante maison de 91 m², construite en 2008. Située dans un lotissement calme, cette maison …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger lumineux et spacieux, doté de poutres apparentes et d'un mobilier moderne. La pièce s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un cadre de vie agréable et convivial.
Contact + - Grenade
299 000 €
Soit 2 718,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1518 m²
Maison Grenade 110 m². GRENADE, cette agréable Maison de plain pied, lumineuse, pleine de charme avec des poutres apparentes, pour une surface habi …
                    Ce spacieux salon-salle à manger lumineux, doté de poutres apparentes et d'une cheminée, s'ouvre sur une terrasse offrant une vue imprenable sur la verdure. Idéal pour recevoir.
Contact + - Launac
  • Exclusivité
472 500 €
Soit 2 327,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. LAUNAC Maison de village de caractère, entièrement rénovée, en plein centre-ville de Launac — près d’une école et des transports en …
Nos agences immobilières à Nord de Toulouse

Votre future maison se trouve peut-être Nord de Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Nord de Toulouse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Nord de Toulouse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nord de Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nord de Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nord de Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.