Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Cette propriété de plain-pied, dotée d'un abri pour deux voitures, offre un cadre de vie agréable avec son jardin bien entretenu et sa façade lumineuse. Idéale pour une famille, elle combine fonctionnalité et esthétique moderne.
ORPI République - Sées
258 000 €
Soit 2 529,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison à vendre Sées proche des commerces. Ce pavillon sur sous sol intégral vous offre un confort moderne, le tout sur un terrain paysagé et clos de …
                    Plan d'un appartement T2, comprenant une cuisine, une salle de bain, un WC séparé, et une pièce de vie. La surface totale est de 33.32m². Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 898,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 rénové en copropriété. A vendre cet appartement rénové de 65,54 m², idéalement situé à Argentan. Ce T2 lumineux comprend une chambre, u …
                    Plan de réhabilitation d'un logement. Cette proposition présente une distribution optimisée des espaces, incluant des chambres, une salle de bain, et une cuisine, le tout dans une structure compacte et fonctionnelle.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 665,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 3
Appartement T3 rénové en copropriété. Investissement idéal à Argentan : bel appartement rénové de 75,02 m² situé au 3ème étage. Composé de 2 chambres, …
                    Ce plan présente un appartement fonctionnel avec une entrée, un séjour-cuisine de 30,8 m², une chambre de 16,8 m², une salle de bain et une seconde chambre ou bureau de 4,2 m². Les dimensions indiquent un agencement optimisé.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
191 000 €
Soit 2 627,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 2
Appartement T3 rénové en copropriété. Découvrez cet appartement rénové idéal pour investissement, situé à Argentan au 2ème étage. D'une surface de 72, …
                    Plan d'une maison de plain-pied avec trois chambres, une salle de bain, une cuisine et un séjour. La propriété dispose également d'un jardin et d'un garage.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 3 225,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
Maison de 55,80m² T2 en copropriété. Belle maison individuelle neuve à vendre dans une résidence en copropriété, idéalement située à Argentan. D'une s …
                    Plan d'un appartement T2. Il comprend une entrée, un séjour-cuisine de 31,3 m², une chambre de 13,8 m², une salle de bain et des WC séparés. Les dimensions sont indiquées en m².
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
192 000 €
Soit 2 822,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 1
Appartement T3 rénové en copropriété. Découvrez ce magnifique appartement rénové de 68,02 m² au 1er étage, idéalement situé à Argentan. Offrant 2 cham …
                    Cette photo présente une maison de ville de quatre étages, avec une façade crème et de nombreuses fenêtres. Elle est entourée d'une clôture en fer forgé et de verdure, avec une allée menant à une porte d'entrée.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 781,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 2
Appartement T3 rénové en copropriété. Investissement idéal à Argentan : bel appartement rénové de 71,55 m² situé au 2ème étage. Composé de 2 chambres, …
                    Cette photo présente une maison de ville de quatre étages, avec une façade crème, de nombreuses fenêtres et un toit en ardoise. Elle est entourée d'une clôture en fer forgé et de verdure, avec une allée menant à la propriété.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
202 000 €
Soit 2 778,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 1
Appartement T3 rénové en copropriété. Appartement rénové à vendre, idéalement situé à Argentan au 1er étage. Superficie de 72,69 m² comprenant un séjo …
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 881,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 rénové en copropriété. Dans une résidence sécurisée, appartement rénové à vendre, idéalement situé à Argentan. Cet élégant 3 pièces de …
                    Ce plan de vente présente un logement T3-B avec jardin, comprenant un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bain et des WC séparés. La surface habitable est de 62,77 m².
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 562,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison en VEFA. En vente en futur d'achèvement cette maison mitoyenne, idéalement située boulevard Général Koenig à Argentan. Cette maison de 74,38 m² …
                    Ce document présente le plan de vente d'un logement T3-D, incluant les surfaces intérieures et extérieures. Il détaille la disposition des pièces, les dimensions, ainsi que les caractéristiques du jardin et de la terrasse.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 562,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison en VEFA. En vente en futur d'achèvement cette maison mitoyenne , située Boulevard Général Koenig à Argentan : 74,38 m² parfaitement optimisés. …
                    Cette photo présente une cour pavée avec une table à manger extérieure et des chaises, adjacente à une petite maison en briques avec des fleurs roses éclatantes. L'espace est entouré d'un mur de pierre et de verdure luxuriante, offrant un cadre pittoresque et invitant.
ORPI République - Argentan
140 000 €
Soit 1 272,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison de charme À Vendre. Agréable maison de ville au calme proche de toutes commodités à pied offrant au rez de chaussée un beau séjour/salon parque …
                    Cette photo présente une maison délabrée, envahie par la végétation, avec des signes évidents de négligence et de dégradation. La structure semble abandonnée depuis longtemps, nécessitant des rénovations majeures.
ORPI République - Montgaroult
  • Exclusivité
29 900 €
Soit 299 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 5322 m²
Maison à Réhabiliter.. Situé dans un cadre champêtre, ce bien à REHABILITER. Belles possibilités d'aménagements pour ce bien à la campagne à environ 1 …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets blancs et un jardin verdoyant. La façade, ornée de plusieurs fenêtres et portes, suggère une propriété de caractère, baignée de soleil sous un ciel bleu.
ORPI République - Saint-Loyer-des-Champs
383 000 €
Soit 1 058,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 796 m²
Belle maison à vendre proche Argentan. Cette charmante propriété en pierre de Caen d'une superficie de 362m², idéale pour une famille recherchant espa …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une toiture en tuiles, partiellement recouverte de végétation. La propriété, de style rustique, dispose d'une grande porte en bois et de fenêtres anciennes, suggérant un potentiel de rénovation.
ORPI République - Nécy
43 000 €
Soit 505,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 641 m²
Maison ancienne à vendre. (Réhabilitation totale à prévoir).. Située sur la commune de Nécy, cette maison est à réhabiliter totalement. 85 m² de surfa …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre futur bien se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, en Normandie : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.