Aller au contenu principal

Biens à vendre en Normandie

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre en Normandie

                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée de volets verts pastel et d'une terrasse en briques. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une pelouse et des arbustes. La propriété semble calme et accueillante.
ORPI République - Tournai-sur-Dive
147 000 €
Soit 1 837,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1130 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle, idéale pour une famille ou en résidence principale, située à Tournai-sur-Dive. Construite en 1976 et bien entret …
                    Cette photo présente une charmante maison en brique avec un toit en tuiles rouges. Elle dispose de volets blancs, de fenêtres à double vitrage et d'une porte d'entrée accueillante. Un petit coin salon extérieur ajoute à son attrait.
ORPI République - Juvigny-sur-Orne
173 000 €
Soit 1 362,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 903 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre à Juvigny-sur-Orne, idéalement située dans un environnement calme et verdoyant. Cette maison d …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre exceptionnel avec son architecture ancienne et son environnement verdoyant. Idéale pour un projet d'envergure ou une résidence de prestige.
ORPI République - Sévigny
663 000 €
Soit 2 946,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 30120 m²
Propriété À Vendre aux portes d'Argentan.. Situé à quelques minutes du centre ville d'Argentan, cette demeure de 225 m² rénovée propose de belles pres …
                    Ce salon-salle à manger lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé, une télévision et un coin repas. La grande baie vitrée donne sur un balcon avec vue sur un jardin verdoyant.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
151 300 €
Soit 2 018,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Situé à ARGENTAN, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, ce bel appartement de 3 pièces situé au 1er étage offre une entré …
                    Cette propriété en pierre offre une façade rustique avec des volets en bois brun. La maison dispose de plusieurs fenêtres et portes, suggérant un intérieur spacieux. Le jardin environnant ajoute du charme à l'ensemble.
ORPI République - Saint-Christophe-le-Jajolet
  • Exclusivité
147 000 €
Soit 1 176 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Boischampre, belle opportunité pour amoureux de l'ancien et du potentiel. Édifiée en 1860 et d'une sur …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en briques et pierres, offre un cadre champêtre idyllique. La maison principale dispose de volets blancs et d'une charmante entrée, complétée par une grange attenante et un jardin verdoyant.
ORPI République - Avoine
295 000 €
Soit 2 629,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre.. Charmante maison de campagne d'environ 110 m² en bon état, située à quelques kilomètres d'Argentan. Cette demeure lumineuse compren …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'une toiture en tuiles, de fenêtres à volets en bois et d'une façade combinant crépi et pierre. Un petit jardin arboré entoure la propriété.
ORPI République - Urou-et-Crennes
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 1 847,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située à Urou et Crennes, offrant 131 m² habitables. Ce bien vous offre une vie po …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison principale et une grange attenante, le tout entouré d'un grand jardin verdoyant. Idéal pour une vie paisible à la campagne.
ORPI République - Almenêches
216 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison située dans le centre d'Almenêches. Vous découvrirez dans la maison principale, un séjour lumineux, une cuisine amén …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets bleus, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres. La propriété semble paisible et bien entretenue, offrant un cadre de vie agréable.
ORPI République - Goulet
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 1 851,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 497 m²
Maison À Vendre (GOULET). Charmante maison à vendre, idéale pour une famille recherchant confort et tranquillité. Elle offre un séjour lumineux, 3 ch …
                    Maison à vendre à Berthenonville vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 1 821,43 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Manoir Anglo Normand familiale datant de 1932, d'une surface de 280 m², idéalement située à Vexin-sur-Epte . Cette demeure en bon éta …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec des volets rouges vifs. La propriété est entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres, sous un ciel partiellement nuageux.
Agence du Vexin - Mouflaines
586 000 €
Soit 2 872,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2483 m²
Maison À Vendre. À découvrir : charmant prieuré du XVIIème siècle d'environ 204 m², idéalement situé au cœur du Vexin Normand, à seulement une heure d …
                    Maison de campagne avec toiture en tuiles, façade claire et volets blancs. Un jardin arboré entoure la propriété, offrant un cadre paisible. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Agence du Vexin - Fours-en-Vexin
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 1 918,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1855 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Vexin-sur-Epte, offrant confort et luminosité dans un cadre verdoyant. Construite en 2009 et bien entrete …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles brunes et des murs clairs. La propriété dispose de volets en bois marron sur plusieurs fenêtres et d'une porte d'entrée latérale. Le jardin environnant est partiellement entretenu.
Agence du Vexin - Authevernes
  • Exclusivité
287 000 €
Soit 2 672,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1003 m²
Maison À Vendre. Pavillon de plain-pied construit en 2018, à vendre pour 287 000 EUR. Située dans un village sympathique du Vexin, cette maison de pla …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, avec des volets marron et une toiture en pente. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Agence du Vexin - Gasny
  • Exclusivité
  • Vidéo
219 900 €
Soit 2 530,79 €/m2
Vente