Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Angerville-la-Campagne vignette-1
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 445,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 465 m²
Maison de 128 m² à finir. Maison neuve de 128 m², offrant un beau jardin. Construite en 2025 et en parfait état extérieur (hors d'eau hors d'air, gara …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-2
231 000 €
Soit 1 790,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 704 m²
Maison de 125m² idéalement située à Évreux – Grand jardin et dépendance exceptionnelle. Découvrez cette maison de 125 m², bien située dans un secteur …
                    Maison à vendre à Sacquenville vignette-3
  • Visite Virtuelle
548 000 €
Soit 2 317,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7222 m²
Propriété d'exception de 237m² dans un cadre d'exception et 400m² de dépendances. Située dans un environnement remarquable, cette maison chargée d'his …
                    Maison à vendre à Évreux - Nétreville vignette-4
199 000 €
Soit 1 326,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 962 m²
Maison À Vendre. Située à Evreux, cette maison de plus de 200 m² au sol est une véritable opportunité pour ceux qui recherchent le cachet de l’ancien …
                    Maison à vendre à Avrilly vignette-5
299 900 €
Soit 1 922,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme 5 chambres, 8 pièces. Coup de cœur assuré pour cette ancienne gare rénovée ! Située à 15 min d'Evreux sud, cette bâtisse de 1880 au c …
                    Cette cuisine moderne, située à Évreux, est une opportunité exceptionnelle. Les finitions sont impeccables et l'espace est baigné de lumière. Contactez Select Immo pour une visite et découvrez ce bien unique.
350 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison 5 chambres hyper centre. En plein cœur de ville, dans une rue à sens unique particulièrement calme, cette maison conjugue le charme de l’ancien …
                    Ce salon lumineux offre un espace de vie accueillant. Il est doté de grandes fenêtres, d'un mobilier confortable et d'une bibliothèque bien garnie. L'ambiance est chaleureuse et propice à la détente.
Select Immo - La Trinité
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 1 957,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre 4 chambres à 15 minutes d'Évreux. À seulement 15 minutes d’Évreux, dans un environnement agréable à proximité immédiate des commerces …
                    Ce bien immobilier présente un espace lumineux avec de grandes fenêtres offrant une vue dégagée. Deux chaises en bois invitent à la détente, complétées par une table basse et un éclairage d'ambiance. Le sol carrelé ajoute une touche d'élégance. 
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 706,59 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison d'architecte à vendre. Située à deux pas de la gare et de l’ensemble des commodités, cette maison de 167 m² offre un fort potentiel aussi bien …
                    Cette propriété présente une architecture de style rustique avec un toit en pente et des fenêtres à volets. Elle dispose d'un balcon en bois et d'un grand jardin verdoyant, offrant un cadre de vie paisible et attrayant.
Select Immo - Le Val-David
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 2 061,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1091 m²
Maison familiale à 15 min d'Evreux. Venez découvrir cette maison entièrement rénovée, située sur la charmante commune du Val-David, à seulement 15 min …
                    Maison à vendre à Arnières-sur-Iton vignette-10
446 800 €
Soit 1 934,20 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme 8 pièces à 5min d'Évreux. Nichée dans un environnement verdoyant, cette maison séduit par son élégance naturelle et son atmosphère pa …
                    Maison à vendre à Guichainville vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 960,66 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Très belle maison familiale de plus de 150m² à seulement 5 minutes d’Évreux. Située dans un environnement calme et agréable, à environ 5 minutes d’Évr …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. La bâtisse principale, avec sa toiture traditionnelle et ses nombreuses fenêtres, s'intègre harmonieusement au paysage. Un espace extérieur généreux complète ce bien d'exception.
Select Immo - Normanville
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 1 826,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5248 m²
Propriété de charme de 230m² proche Evreux. Dans un environnement calme et élégant cette maison s'impose par son charme et ses volumes hors norme. Sit …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-13
580 000 €
Soit 2 636,36 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Superbe maison de ville de 220m² au cœur d'Evreux. Evreux, superbe maison de ville de 220 m² dans un environnement confidentiel et préservé. Cette élé …
                    Maison à vendre à Guichainville vignette-14
  • Visite Virtuelle
489 000 €
Soit 1 917,65 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2990 m²
Maison à vendre avec dépendances à 5min d'Évreux. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, à quelques minutes d’Évreux et parfaitement dess …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La façade est de couleur crème, avec des volets marron et un toit en tuiles. La propriété est entourée de verdure, offrant un cadre paisible.
Select Immo - Normanville
181 000 €
Soit 1 624,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1112 m²
Maison 5 chambres Evreux Nord. Maison familiale 5 chambres – Evreux nord Idéalement située à proximité immédiate des commerces, du Transurbain, des g …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.