Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-1
330 000 €
Soit 2 754,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1224 m²
NEUF - Maison plain pied de 120 m² : 4 chambres + 1 bureau. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur r …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-2
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 752 m²
NEUF - Maison plain pied de 112 m² : 3 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-3
290 000 €
Soit 2 600,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
                    Maison à vendre à Grossoeuvre vignette-4
  • Visite Virtuelle
267 000 €
Soit 1 756,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 866 m²
Maison ancienne À Vendre. A 15 mn d'Evreux sud, venez visiter cette jolie maison ancienne de 150 m² environ avec son séjour salon spacieux (50 m²) che …
                    Cette photo présente une charmante maison à Arnières-sur-Iton, mise en vente par l'agence Select Immo. La propriété dispose d'un jardin spacieux et bien entretenu, avec une pelouse verdoyante. La maison elle-même est de style traditionnel, avec un toit en pente et des fenêtres lumineuses. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
  • Visite Virtuelle
299 900 €
Soit 1 932,35 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 5 chambre à 5 minutes d'Evreux. Située dans le très joli village d'Arnières-sur-Iton, à 5 min d’Évreux sud, cette magnifique maison f …
                    Maison à vendre à Les Baux-Sainte-Croix vignette-6
139 000 €
Soit 1 635,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 559 m²
Maison de 85 m² à vendre, avec locataire en place. INVESTISSEMENT LOCATIF ! Découvrez cette jolie maison de 85 m² située à 15 min au sud d'Evreux, co …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-7
  • Visite Virtuelle
735 000 €
Soit 2 663,04 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Magnifique propriété de 276m² entièrement rénovée en hyper-centre d'Evreux. Au cœur d’Évreux, se niche une superbe et unique maison de ville d’environ …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-9
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 635,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 788 m²
Maison familiale 4 chambres à Saint Michel - Évreux. À vendre à Évreux, dans le quartier très recherché de Saint-Michel, maison familiale idéalement s …
                    Maison à vendre à Brosville vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
1 200 000 €
Soit 5 429,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 17993 m²
  • Piscine
À vendre – Moulin rénové avec dépendance dans la vallée de l’Iton, à 1h de Paris. Situé au cœur d'un environnement paisible et verdoyant, à environ 10 …
                    Maison à vendre à Saint-Sébastien-de-Morsent vignette-11
  • Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 1 653,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison 220m² et sa dépendance de 40m² à 5 min d'Évreux. A 5 min d'Evreux, au cœur d'un village avec bus urbains et tous les commerces, déco …
                    Maison à vendre à Parville vignette-12
  • Exclusivité
279 900 €
Soit 1 841,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1233 m²
Longère Évreux hôpital. Située à l'ouest d’Évreux, dans un environnement verdoyant et paisible, venez découvrir cette longère normande atypique, allia …
                    Maison à vendre à Guichainville vignette-13
  • Visite Virtuelle
995 000 €
Soit 3 980 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 63000 m²
Ensemble immobilier sur 6 hectares à 1h30 de Paris avec dépendances et installations équestres. Aux portes d'une ville de 50 000 habitants, à 1h30 de …
                    Maison à vendre à Émalleville vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
540 000 €
Soit 2 454,55 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 260m² à 10 minutes au nord d'Evreux. Maison de caractère sur la campagne à 10 min d'Evreux nord. Située dans un environnement champêtre pais …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-15
  • Visite Virtuelle
1 875 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Authentique moulin de caractère de 550m² avec ses dépendances à 100km de Paris. À seulement 100km environ de Paris et de Deauville, sur l'axe Évreux / …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.