Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Conches-en-Ouche vignette-1
83 000 €
Soit 1 915,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 367 m²
Maison de ville hyper centre à saisir. Située en plein cœur du centre-ville, à deux pas des commerces et de la gare, cette maison de ville offre un be …
                    Cette photo présente un espace de vie lumineux et moderne à Conches-en-Ouche. On y voit un salon confortable avec un canapé, une cuisine ouverte bien équipée, et une salle à manger conviviale. L'ensemble est décoré avec goût et offre un cadre de vie agréable. Select Immo est l'agence en charge de ce bien.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 179,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 656 m²
Conches - plain-pied proche centre et commerces. À Conches – Belle maison récente, proche centre et commerces ! Venez découvrir cette maison contemp …
                    Maison à vendre à Arnières-sur-Iton vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 900 €
Soit 1 665,83 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 776 m²
Maison individuelle 120m² sur sous-sol total proche Conches-en-Ouche. Vous recherchez un bien avec du potentiel, du calme et de l’espace ? Cette maiso …
                    Maison à vendre à Conches-en-Ouche vignette-4
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 2 231,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 155 m²
Maison centre ville. Maison de charme à colombages – Centre de Conches Située en plein cœur de Conches, cette maison à colombages pleine de cachet sé …
                    Maison à vendre à Le Fidelaire vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
164 900 €
Soit 1 600,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 571 m²
Maison rénovée à 10min de Conches-en-Ouche. Idéalement située, à pied des petits commerces, cette charmante maison rénovée vous séduira par ses volume …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux d'une propriété. La pièce est ornée de grandes fenêtres et d'un toit vitré, offrant une vue panoramique sur l'extérieur. L'espace est meublé avec des canapés blancs et un mobilier moderne. L'ambiance est accueillante et élégante.
Select Immo - Conches-en-Ouche
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
539 900 €
Soit 3 316,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2443 m²
  • Piscine
Maison de caractère avec dépendance, piscine et espace bien-être. Maison de caractère avec piscine couverte , espace bien-être au cœur de bourg. Situ …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un grand canapé d'angle, des tables basses élégantes et un éclairage d'ambiance. La décoration minimaliste et les finitions soignées créent une atmosphère accueillante et contemporaine.
Select Immo - Conches-en-Ouche
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 1 655,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 50 m²
MAISON DE VILLE. Maison de ville en plein centre de Conches – commerces et gare à pied. Idéalement située au cœur de Conches, à proximité immédiate d …
                    Ce bien immobilier lumineux et spacieux offre un espace de vie moderne avec une salle à manger élégante et un salon confortable. La décoration contemporaine et les touches artistiques créent une atmosphère accueillante.
Select Immo - Le Chesne
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 1 883,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2691 m²
Maison normande sans travaux. Élégante propriété rénovée avec dépendances sur la commune de Marbois, à quelques kilomètres de Conches et de sa gare re …
                    Cet intérieur lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un parquet élégant et de grandes portes vitrées. L'espace est baigné de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante et aérée. Idéal pour un cadre de vie contemporain.
Select Immo - Conches-en-Ouche
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 3 031,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 382 m²
Maison neuve de 2025 avec 4 chambres et un garage. Maison neuve à vendre, idéalement située au centre-ville de Conches-en-Ouche . Construite en 2025, …
                    Maison de ville en briques avec volets en bois marron, double porte d'entrée et fenêtres à croisillons. Une clôture verte orne l'entrée latérale, tandis qu'un portail violet se trouve sur la droite.