Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Dozulé vignette-1
349 650 €
Soit 2 938,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Centre de DOZULE, Maison de ville en parfait état, comprenant: -Au rez-de-chaussée: un local commercial , une cuisine aménagée et équ …
                    Maison à vendre à Saint-Léger-Dubosq vignette-2
140 400 €
Soit 1 189,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3000 m²
Maison À Vendre. Dans notre belle campagne Normande, AU CALME ABSOLU, C'est par une petite route de campagne que l'on arrive à cette maison inachevée …
                    Maison à vendre à Beaufour-Druval vignette-3
399 000 €
Soit 3 045,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2200 m²
Maison À Vendre. Non loin de la Mer, dans notre belle campagne, Trés trés calme , jolie Maison Normande comprenant: -Au rez-de-chaussée: une entrée su …
                    Maison à vendre à Dives-sur-Mer vignette-4
233 200 €
Soit 3 587,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 356 m²
Maison À Vendre. DIVES-SUR-MER, Maison de ville à rénover comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée dans une pièce de vie, cuisine, cellier, buanderie. …
                    Maison à vendre à Danestal vignette-5
118 800 €
Soit 2 475 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. A 8 Kms de Villers et Houlgate jolie maison mitoyenne 3 Pièce 5/6 couchages dans le village Pierre et vacances NORMANDY GARDEN de Bra …
                    Maison à vendre à Cambremer vignette-6
800 000 €
Soit 3 041,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique demeure, nichée à LA VILLA DES TILLEULS, Cambremer Le Nouveau Monde. Datant de 1700, cette propriété de 26 …
                    Maison à vendre à Annebault vignette-7
649 000 €
Soit 5 408,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 24420 m²
Maison Annebault 8 pièce(s) 100 m2. A la campagne, 15 min des Plages , Propriété Normande comprenant/ une maison d'habitation en colombages de 5 pièce …
                    Maison à vendre à Saint-Jouin vignette-8
286 200 €
Soit 4 691,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4738 m²
Maison À Vendre. Dans notre belle campagne, jolie Maison de caractère comprenant/ -Sous-sol complet à usage de Buanderie, cave, petite pièce. -Au prem …
                    Maison à vendre à Hotot-en-Auge vignette-9
329 700 €
Soit 3 704,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1980 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, nichée au cœur de Hotot-en-Auge, cette propriété de 89 m² allie charme et confort . En bo …
                    Maison à vendre à Rumesnil vignette-10
393 750 €
Soit 2 276,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2497 m²
Maison À Vendre. Dans notre jolie campagne Normande , environ 25 min des plages, Maison de Maître de 173 m² habitable au confort moderne et ancien com …
                    Maison à vendre à Danestal vignette-11
151 200 €
Soit 1 542,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1516 m²
Maison À Vendre. Dans notre jolie campagne, Maison en Briques à rénover entièrement comprenant: salle à manger, avec sa cheminée, arrière cuisine, sal …
                    Maison à vendre à Saint-Léger-Dubosq vignette-12
519 750 €
Soit 2 887,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2600 m²
Maison À Vendre. Dans notre belle campagne, Au calme, jolie maison récente comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée, séjour/salon, cuisine ouverte amén …
                    Maison à vendre à Cambremer vignette-13
485 100 €
Soit 3 031,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 10811 m²
Maison À Vendre. CAMBREMER, TRES BELLE VUE DEGAGEE, maison traditionnelle d'environ 160 m² sur un sous-sol complet comprenant: -Au rez-de-chaussée: en …
                    Cette propriété à Dozulé, gérée par l'Agence Nadège Pottier, présente une façade en bon état. Elle dispose de fenêtres et d'une porte d'entrée. La toiture semble nécessiter une attention particulière.
214 000 €
Soit 2 459,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 41 m²
Maison À Vendre. Maison de ville cosy au centre du village vivant de DOZULE avec toutes commodités Comprenant/ -Au rez-de-chaussée: salle à manger, cu …
                    Maison à vendre à Hotot-en-Auge vignette-15
420 000 €
Soit 2 937,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
Maison Hotot En Auge 6 pièce(s) 143 m2. Au coeur des Haras de BEUVRON EN AUGE, Maison d'Architecte lumineuse et agréable située dans une belle campagn …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.