Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Cette propriété présente une cour pavée avec des éléments architecturaux traditionnels et une extension moderne dotée de grandes fenêtres. L'espace extérieur comprend des jardinières et un coin salon, offrant un mélange de charme historique et de design contemporain.
Foch Immobilier - Alençon
409 500 €
Soit 1 904,65 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 182 m²
Maison de 215 m² (6 chambres) en hyper centre. Au cœur de la ville d'Alençon, proche de toutes commodités à pied, maison bourgeoise proposant un hall …
                    Cette propriété en pierre de taille offre une cour intérieure charmante avec une table et des plantes. La façade présente des fenêtres à double battant et un éclairage extérieur, créant une ambiance accueillante. Idéale pour un cadre de vie paisible.
Foch Immobilier - Alençon
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 029,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Hypercentre Alençon. Exclusivité ORPI - Hypercentre Alençon, à proximité immédiate des commerces et services, belle maison de caractère avec garage et …
                    Cette charmante maison en pierre, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie paisible et idyllique. Son architecture traditionnelle et son jardin soigné en font un bien immobilier des plus attrayants.
Foch Immobilier - Mieuxcé
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 1 787,88 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1150 m²
Maison de campagne. Exclusivité ORPI À 6,5 km de la zone des Portes de Bretagne à Alençon. Maison ancienne en parfait état général. Beaux volumes (16 …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et bien entretenu. Un coin salon extérieur avec des meubles modernes invite à la détente. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Foch Immobilier - Radon
  • Exclusivité
189 500 €
Soit 1 263,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 931 m²
Commune de RADON. Exclusivité ORPI. Maison individuelle sur environ 950 m² de terrain arboré. Beaux volumes (environ 150 m² habitables). Agréables e …
                    Cette propriété rurale offre une charmante maison en pierre avec des touches modernes, un jardin verdoyant et un abri attenant. Idéale pour une vie paisible à la campagne.
Foch Immobilier - Saint-Pierre-des-Nids
236 250 €
Soit 2 435,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres avec grande dépendance et 3,3 ha de pâturages attenant. Sur le secteur de Saint Pierre Des Nids, en campagne, belle maison rénovée s …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec des volets blancs. La façade est en briques et en pierre, avec une porte en bois et deux fenêtres au rez-de-chaussée et deux fenêtres à l'étage. Une voiture blanche est garée devant la maison.
Foch Immobilier - Alençon
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 336,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 216 m²
Quartier Saint François. Exclusivité ORPI Maison bénéficiant d’un emplacement recherché, proche des commodités et des services. Elle offre : • une …
                    Cette charmante maison de campagne, nichée au cœur d'un jardin verdoyant et fleuri, offre un cadre de vie paisible et idyllique. Sa façade traditionnelle et ses volets en bois lui confèrent un cachet authentique. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et nature.
Foch Immobilier - La Roche-Mabile
  • Exclusivité
244 000 €
Soit 2 085,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Belle maison traditionnelle avec dépendance. Exclusivité ORPI - A proximité de la forêt d'Ecouves, en hameau, belle maison traditionnelle avec dépenda …
                    Maison à vendre à Trouville-sur-Mer - Plage vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
451 000 €
Soit 6 846,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
Maison quartier Bon Secours. Magnifique maison située en plein cœur du très recherché quartier Bon Secours à Trouville-Sur-Mer. Totalement rénovée réc …
                    Maison à vendre à Honfleur vignette-11
420 000 €
Soit 4 285,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 49 m²
Maison de ville - Hyper-centre Honfleur. Plein centre de Honfleur, Spacieuse maison de ville sur 4 niveaux de 98 m² avec terrasse. comprend : Au rez-d …
                    Maison à vendre à Villers-sur-Mer vignette-12
338 000 €
Soit 3 380 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison rénovée Villers-Sur-Mer. Maison 5 pièces entièrement rénovée en 2023 avec des matériaux de qualité. Sur un terrain de 600m2. Vie de plein pied …
                    Maison à vendre à Touques vignette-13
  • Exclusivité
640 000 €
Soit 4 776,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison coeur de Touques. Maison de charme de type maison de maître pêcheur, située au cœur de Touques. Cette propriété de 134 m² allie le charme de l' …
                    Maison à vendre à Deauville - Golf vignette-14
  • Exclusivité
1 290 000 €
Soit 5 863,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
DEAUVILLE - Spacieuse villa avec Piscine. DEAUVILLE. A 4 minutes de la Place Morny et deux pas de l'hippodrome, spacieuse villa très lumineuse de 220m …
                    Maison à vendre à Pierrefitte-en-Auge vignette-15
580 000 €
Soit 2 416,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Ancien pressoir dans la belle campagne de Pont-L'évêque. Charmant pressoir dans un environnement bucolique, situé à 5 minutes de Pont-l'Évêque. Sur un …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.