Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Octeville-sur-Mer vignette-2
450 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1006 m²
MAISON PLAIN PIED Octeville sur Mer. Maison de plain-pied – Octeville-sur-Mer Située à proximité du bourg d’Octeville-sur-Mer, cette maison de plain …
                    Maison à vendre à Le Havre - Graville vignette-3
248 000 €
Soit 2 755,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Maison de ville rénovée – Jardin & 2 places de parkings – Graville Située dans le quartier de Graville, cette maison de ville mit …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne moderne avec un garage double. La propriété dispose d'une façade attrayante en briques et en crépi, d'un toit en ardoise et d'une pelouse bien entretenue. La propriété est située dans un quartier résidentiel calme.
Seine Immobilier - Octeville-sur-Mer
  • Exclusivité
284 900 €
Soit 3 561,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE - OCTEVILLE SUR MER - MAISON NEUVE - 3 CH Venez découvrir cette jolie maison neuve à la conception moderne et au confort …
                    Maison à vendre à Le Havre - Aplémont vignette-5
369 000 €
Soit 2 170,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. MAISON 170M2 - 4CH - SAINTE CECILE - MONTGEON Venez découvrir cette charmante maison de 170m2, très bien entretenue, idéale pour une …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin. La façade est de couleur crème et dispose de plusieurs fenêtres. Le jardin est verdoyant avec de l'herbe et des buissons.
Seine Immobilier - Le Havre
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre Graville. À vendre : maison avec fort potentiel ! Découvrez cette spacieuse maison offrant 4 chambres ou plus, idéale pour une grand …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une maison en arrière-plan. On y trouve une aire de jeux pour enfants, des fauteuils d'extérieur et une végétation luxuriante, créant un espace extérieur agréable et familial.
Seine Immobilier - Saint-Romain-de-Colbosc
280 000 €
Soit 2 901,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 880 m²
Maison À Vendre Saint Romain de Colbosc. À vendre – Maison en brique à Saint-Romain-de-Colbosc – 280 000 € Découvrez cette charmante maison en brique …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec mobilier d'extérieur, parasol et barbecue, idéale pour profiter des beaux jours. La propriété offre un espace de vie extérieur attrayant et fonctionnel.
Seine Immobilier - Le Havre
138 700 €
Soit 2 667,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
SECTEUR JENNER - ACACIAS - MAISON 3 PIECES - 52m2. Venez visiter cette maison de 52m2 idéalement située dans un secteur calme et recherché, à proximit …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur crème avec de grandes portes coulissantes en verre et une porte d'entrée rouge vif. Le toit est sombre et incliné, avec des lucarnes. L'ensemble dégage une impression de modernité et de confort.
Seine Immobilier - Saint-Nicolas-de-la-Taille
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 355,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 545 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre – Saint-Nicolas-de-la-Taille Découvrez cette charmante maison idéalement située à Saint-Nicolas-de-la-Taille, offran …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, un jardin et une façade blanche. La propriété dispose de volets en bois et d'une entrée accueillante, le tout dans un environnement verdoyant.
Seine Immobilier - Le Havre
193 000 €
Soit 2 053,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
MARE ROUGE - MONT GAILLARD - MAISON 94m2 - 4 PIECES - SOUS SOL - VERANDA - JARDIN. FAITES VITE !!! Venez visiter cette maison de 94m2 idéalement situ …
                    Cette photo présente un espace extérieur invitant avec un mobilier de jardin confortable sur une terrasse en bois, sous une glycine en fleurs. L'aménagement paysager luxuriant et les escaliers suggèrent un cadre résidentiel attrayant.
Seine Immobilier - Octeville-sur-Mer
449 000 €
Soit 2 672,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1637 m²
Maison À Vendre. Propriété familiale – 168 m² – Environnement privilégié | Octeville-sur-Mer À l’abri des regards, dans un secteur recherché de Octe …
                    Cette photo présente une maison à La Barre-de-Semilly, mise en vente par l'agence Orpi MDG Luc sur Mer. La propriété arbore une façade grise avec des volets marron. On remarque un jardin et une allée menant à l'entrée. L'architecture est typique de la région, avec un mélange de pierre et d'enduit. L'ensemble dégage un charme rustique et authentique.
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 34,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3700 m²
Corps de ferme a renover. NOUVELLE EXCLUSIVITE ORPI MDG LUC SUR MER LA BARRE DE SEMILLY Très belle opportunité pour cet ensemble immobilier de type co …
                    Maison à vendre à Condé-sur-Noireau vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
39 000 €
Soit 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison À Vendre. NOUVELLE EXCLUSIVITÉ ORPI MDG Situé dans un quartier calme et à proximité des commerces, jolie maison ancienne T3/4 à rénover datan …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.