Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Charmante maison de campagne avec un jardin fleuri, idéale pour une famille. Proche des commodités et des transports. Un cadre de vie paisible et verdoyant.
Orpi MDG Luc sur Mer - Douvres-la-Délivrande
  • Avant-Première
738 000 €
Soit 5 432,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Douvres la delivrande Terrain constructible. Maison familiale à vendre, offrant un cadre de vie extrêmement agréable et bien entretenu. Constr …
                    Maison à vendre à Ver-sur-Mer vignette-2
314 500 €
Soit 2 599,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 740 m²
Maison À Vendre. Maison 5 pièces – 121 m² à 1 km de la plage – Ver-sur-Mer Je vous propose cette maison de 121 m² située à Ver-sur-Mer, dans un envir …
                    Cette photo présente une charmante maison de village en pierre, avec une porte d'entrée rouge vif et des jardinières fleuries. Le chemin en gravier mène à travers un jardin verdoyant, créant une atmosphère accueillante et paisible.
Orpi MDG Luc sur Mer - Luc-sur-Mer
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
198 500 €
Soit 3 817,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 35 m²
Maison À Vendre. NOUVELLE EXCLUSIVITE ORPI Luc sur Mer Découvrez cette charmante maison de bourg T3 à vendre à Luc sur Mer, une commune prisée en bord …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse en bois spacieuse, idéale pour les repas en plein air. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse verdoyante et une petite palme. Des panneaux solaires sur le toit suggèrent une efficacité énergétique.
Orpi MDG Luc sur Mer - Ver-sur-Mer
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 3 109,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre Ver sur mer. Je vous propose de découvrir cette charmante maison familiale de 150 m² située à Ver-sur-Mer, à proximité immédiate des p …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec une façade jaune et un toit en tuiles rouges. Elle est entourée d'une clôture grise et d'un jardin bien entretenu, offrant un aperçu d'une propriété résidentielle attrayante.
Orpi MDG Luc sur Mer - Anisy
449 790 €
Soit 2 498,83 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
ANISY – Belle maison familiale de 180 m² avec 6 chambres et sous-sol complet. À Anisy, commune très recherchée du nord de Caen, à proximité immédiate …
                    Maison à vendre à Fierville-les-Mines vignette-6
45 000 €
Soit 409,09 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 165 m²
Grange Fierville Les Mines. Amoureux de la pierre et des projets de rénovation, laissez-vous séduire par le potentiel incroyable de cette authentique …
                    Maison à vendre à Saint-Marcouf vignette-7
192 000 €
Soit 2 133,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison Saint Marcouf 4 pièce(s) 90 m2. Maison à vendre – Saint Marcouf Idéalement située à seulement 20 mètres de la plage, cette maison représente …
                    Maison à vendre à Montfarville vignette-8
254 000 €
Soit 2 396,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 922 m²
Maison À Vendre. Belle maison en pierre offrant un fort potentiel, située à Montfarville d'une surface 106 m² avec deux garages — possibilité de créer …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-de-Tournebut vignette-9
409 500 €
Soit 2 047,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2023 m²
Maison Saint Germain De Tournebut 7 pièce(s) 200 m2. Votre agence ORPI ALAUNA VALOGNES vous propose à la vente : Nous avons le plaisir de vous présen …
                    Maison à vendre à Sainte-Mère-Église vignette-10
  • Exclusivité
346 500 €
Soit 2 492,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 814 m²
Superbe pavillon de 2006 avec vie de plain pied. VISITE VIRTUELLE sur demande. Idéalement située proche des commerces à Sainte Mère Eglise. Venez d …
                    Maison à vendre à Réville vignette-11
197 000 €
Soit 2 073,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1050 m²
Maison À Vendre. A deux pas de la Mer !!! Vous rêvez d'un pied-à-terre ou d'une résidence principale alliant calme champêtre et proximité maritime ? …
                    Cette propriété à Les Moitiers-en-Bauptois, gérée par Orpi Alauna Valognes, présente une façade lumineuse avec des volets verts. Elle dispose d'un grand espace extérieur et de panneaux solaires, offrant un potentiel intéressant.
212 000 €
Soit 1 570,37 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Jolie maison sur sous-sol avec 5 chambres. Cette maison familiale est située au Moitiers en Bauptois, commune nouvelle de PICAUVILLE. En partie réno …
                    Maison à vendre à Saint-Marcouf vignette-13
240 000 €
Soit 1 846,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 394 m²
Jolie maison des années 70 à deux pas de la mer. Ce pavillon semi mitoyen, à deux pas de la mer à SAINT MARCOUF. Venez découvrir cette maison compos …
                    Cette propriété en pierre à Sottevast, gérée par Orpi Alauna Valognes, présente un charme rustique. Elle dispose d'une façade en pierre, de fenêtres à encadrement blanc et d'une porte d'entrée accueillante.
82 000 €
Soit 1 281,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 165 m²
Salle de réception. Orpi d'Alauna Valognes vous présente ce bâtiment en pierre, ancienne salle paroissiale de Sottevast, à rénover entièrement. Ce bie …
                    Cette propriété immobilière présente une maison principale de plain-pied et un garage séparé. L'ensemble est situé dans un environnement verdoyant et ensoleillé, avec un mur en pierre en premier plan.
Orpi Alauna Valognes - Varouville
249 000 €
Soit 2 490 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1114 m²
Maison À Vendre. LA PERLE DES ANNÉES 80 À RÉINVENTER Vous avez l'œil pour le potentiel ? Vous cherchez une base saine pour créer votre cocon moderne …
Nos agences immobilières en Normandie

Votre future maison se trouve peut-être en Normandie

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Normandie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Normandie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Normandie. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Normandie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Normandie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.