Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Normandie

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Normandie

                    Maison à vendre à Magny-la-Campagne vignette-1
  • Exclusivité
184 900 €
Soit 2 254,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre MAGNY LA CAMPAGNE. Proche de SAINT SYLVAIN et de MEZIDON VALLEE D'AUGE, gare de train, bus, écoles. MAISON 2020 MODERNE de 82 m2 UNE …
                    Cette propriété dispose d'une cour pavée spacieuse menant à une maison moderne avec de grandes fenêtres. Une piscine intérieure est visible à travers une baie vitrée, offrant un espace de vie élégant et lumineux.
Orpi Cagny MDG - Cagny
639 000 €
Soit 2 282,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE SUR CAGNY. NOUVEAUTE ORPI CAGNY GRANDE MAISON FAMILIALE de 2007 d'une surface de 280 m2 avec sa piscine couverte, bâtiment annexe ave …
                    Maison à vendre à Fontaine-la-Mallet vignette-3
488 000 €
Soit 3 641,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À vendre – Maison à Fontaine-la-Mallet. Située dans un cadre calme et verdoyant, cette charmante maison vous offre tout le confort et l’espace nécessa …
                    Maison à vendre à Gainneville vignette-4
185 000 €
Soit 1 233,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
MAISON A VENDRE - JARDIN - HANGAR DE STOCKAGE. Venez découvrir sur la commune de Gainneville, ce bien composé d'une maison d'habitation de 150m2 au so …
                    Cette propriété de campagne présente une façade en crépi avec des touches de pierre, des fenêtres à double vitrage et un toit en ardoise. La terrasse extérieure est idéale pour profiter du jardin paysager.
Seine Immobilier - La Poterie-Cap-d'Antifer
265 000 €
Soit 2 789,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1466 m²
Maison À Vendre. Maison avec vie de plain-pied – La Poterie, Cap d’Antifer, d'environ 95 m² habitables sur un superbe terrain arboré d’environ 1 400 …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa véranda. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et potentiel d'aménagement.
Seine Immobilier - Cauville-sur-Mer
323 000 €
Soit 2 691,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 885 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied idéalement située à 2 minutes de l’école primaire de Cauville-sur-Mer et de ses commerces, à 16 minutes de Monti …
                    Maison à vendre à Le Torquesne vignette-8
441 000 €
Soit 3 366,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Belle propriété normande située à 25min de Deauville sur la commune de Le Torquesne dans un environnement calme et verdoyant !. Belle propriété norman …
                    Maison à vendre à Saint-Julien-de-Mailloc vignette-9
505 000 €
Soit 2 195,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison d'architecte de 230 m² habitable à vendre et construite avec des matériaux de qualité dans un cadre de vie calme et une jolie vue vallonnée.. B …
                    Maison à vendre à Villers-sur-Mer vignette-10
950 000 €
Soit 5 026,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Découvrez cette belle maison moderne, idéalement située à seulement 500 mètres de la plage et des commerces de Villers-sur-Mer, permettant un accès fa …
                    Maison à vendre à Villers-sur-Mer vignette-11
520 000 €
Soit 3 880,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Belle maison rénovée avec bel aperçu mer de 134m² habitables située à 1km du centre ville et 1.5km de la plage !. Belle maison rénovée avec bel aperçu …
                    Je suis désolé, mais je n'ai pas la capacité de fournir des informations sur les biens immobiliers, y compris la ville de Dozulé et l'agence Orpi Villers Sur Mer MDG. Je ne peux que décrire l'image.
  • Exclusivité
144 600 €
Soit 2 410 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 209 m²
Le Havre de paix idéal vous attend à DOZULÉ !. Niché au cœur du domaine privilégié Le Relais de la Vallée d’Auge, ce ravissant chalet 4 pièces vous in …
                    Cette propriété présente une façade charmante avec des colombages et un toit en tuiles. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu, offrant un cadre paisible et attrayant. L'ensemble dégage une impression de confort et de sérénité. 
Orpi Villers Sur Mer MDG - Auberville
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 915,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1427 m²
Ensemble Normand à 3kms de la plage de Villers sur Mer. Beaucoup de charme pour ce bel ensemble Normand situé sur la commune d'Auberville à 3 kms des …
                    Maison à vendre à Villers-sur-Mer vignette-14
  • Exclusivité
152 170 €
Soit 6 340,42 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 16 m²
Charmant cottage en très bon état orienté Ouest !. Exclusivité Orpi ! Charmant cottage en très bon état orienté Ouest et à 2 pas de la plage !!! Belle …