Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Oise

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Oise

                    Maison à vendre à Grandvillers-aux-Bois vignette-1
  • Exclusivité
267 000 €
Soit 3 104,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 616 m²
Pavillon à proximité D'Estrées Saint Denis - Plain pied - Garage- Jardin. Votre agence ORPI vous propose de venir découvrir ce magnifique pavillon de …
                    Maison à vendre à Porquéricourt vignette-2
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 853,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison à vendre. Orpi vous présente en exclusivité ce corps de ferme individuel situé à Porquéricourt, à 5min de Noyon, 25min A1 et Compiègne. Constr …
                    Maison à vendre à Bailleul-le-Soc vignette-3
222 000 €
Soit 1 720,00 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1133 m²
Maison à Vendre secteur Bailleul Le Soc. Votre agence ORPI vous propose à la vente, cette magnifique maison ancienne, dans un cadre exceptionnel, le c …
                    Maison à vendre à Moyenneville vignette-4
199 000 €
Soit 1 950,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 426 m²
Maison à Vendre secteur Moyenneville. Votre agence ORPI vous propose cette jolie maison, semi-mitoyenne, dans une rue très calme, sans vis-à-vis. Ell …
                    Maison à vendre à Arsy vignette-5
176 500 €
Soit 1 737,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
De plain pied. Située à 5min d'Estrées Saint Denis et de l'autoroute A1, Orpi vous présente cette propriété de 101,60 m², bâtie en 1860, offrant un be …
                    Maison à vendre à Léglantiers vignette-6
  • Exclusivité
146 000 €
Soit 2 085,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 797 m²
Maison À Vendre. Votre Agence Orpi vous propose à la vente une Charmante maison de pays en Pierre située à quelques minutes d'Estrées Saint Denis, off …
                    Maison à vendre à Moyvillers vignette-7
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 197,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison A vendre - Moyvillers - 5 chambres. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité ce magique pavillon de 157 m² construit en 2012 situé sur la …
                    Maison à vendre à Francières vignette-8
  • Exclusivité
227 000 €
Soit 1 956,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
En exclusivité. A seulement 3min d'Estrées Saint Denis et à 10min de Compiègne, venez découvrir cette maison idéale pour une vie de famille. Il vous …
                    Maison à vendre à Arsy vignette-9
274 000 €
Soit 2 048,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Familiale. A vendre à Arsy, découvrez le charme et le caractère depuis 1830 de cette propriété. D'une surface habitable de 133,78 m² et en bon …
                    Cette propriété présente une façade attrayante avec un garage attenant et un jardin bien entretenu. L\'allée offre un espace de stationnement suffisant. L\'ensemble dégage une impression de confort et de potentiel.
ORPI Estrées Immobilier SP - Canly
  • Exclusivité
  • Vidéo
301 000 €
Soit 1 917,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre sur Canly. Votre agence ORPI a le privilège de vous présenter ce magnifique corps de ferme, idéalement situé à Canly, proche de Compiè …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, avec une façade blanche, un toit en pente et des fenêtres de toit. Le jardin est bien entretenu avec des arbustes et des arbres.
ORPI Estrées Immobilier SP - Lachelle
495 000 €
Soit 2 418,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1080 m²
Maison d’architecte contemporaine. Orpi vous présente cette magnifique propriété de plus de 200m², idéalement située à 10min de Compiègne et d'Estrées …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible et verdoyant. La maison principale, avec ses touches d'authenticité, s'ouvre sur un jardin soigné, idéal pour profiter des beaux jours. Un lieu empreint de charme et de sérénité.
ORPI Estrées Immobilier SP - Grandfresnoy
  • Exclusivité
252 000 €
Soit 1 250,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
En Exclusivité. Orpi vous présente ce corps de ferme de 202m² situé dans la charmante commune de Grandfresnoy, Idéal pour une vie de famille recherc …
                    Cette photo présente une charmante maison en briques avec des volets en bois marron. La propriété dispose d'une porte d'entrée en bois, de fenêtres à double vitrage et de lucarnes sur le toit. Une voiture est garée devant la maison.
ORPI Estrées Immobilier SP - Grandfresnoy
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 1 815,60 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1 m²
En Exclusivité. Charmante maison de ville à vendre à Grandfresnoy, idéale pour un premier achat ou un investissement. Construite en 1900, cette mais …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur crème avec des volets noirs. L'allée est en gravier et mène à l'entrée principale. Le ciel est bleu avec quelques nuages.
ORPI Estrées Immobilier SP - Épineuse
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 2 547,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 542 m²
Maison à Vendre secteur Épineuse. Pavillon sur sous-sol total, offrant de belles prestations et un excellent état général. Au rez-de-chaussée, vous d …
                    Maison à vendre à Mouy vignette-15
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 046,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1540 m²
Maison 195 m² proche Mouy. L'agence Orpi vous propose en exclusivité cette magnifique maison construite en 2013, dans un environnement calme et verdoy …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Oise ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Oise. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Oise. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.