Aller au contenu principal

Maisons à vendre Orléans et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Orléans et ses environs

                    Maison à vendre à Beaugency vignette-1
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 1 648,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. Beaugency, proximité centre ville, solide construction des années 50, 108 m² habitables, 3 chambres, cuisine aménagée, salon avec che …
                    Maison à vendre à Beaugency vignette-2
472 500 €
Soit 2 116,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre BEAUGENCY vue sur Loire. Tout le charme du Val de Loire et de BEAUGENCY pour cette maison aux beaux volumes avec sa vue sur la Loire …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Est vignette-3
  • Exclusivité
354 900 €
Soit 1 867,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
La maison où vos souvenirs prennent vie. Dès le rez-de-chaussée, chambre de plain-pied, salle d’eau et cuisine fonctionnelle rendent la vie simple et …
                    Maison à vendre à Orléans - Argonne vignette-5
  • Exclusivité
235 700 €
Soit 1 474,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
Maison familiale avec jardin, véranda & double garage – Orléans. Bienvenue dans cette maison pleine de promesses où les volumes généreux et la lumièr …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Ouest vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 1 853,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison 116 m², grand séjour, 4 chambres, garage et jardin - DPE C. Fonctionnelle, lumineuse et bien située, cette maison de 116 m² répond aux attentes …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Ouest vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 1 929,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison 111 m² – 4 chambres & 1 dressing - Garage - Jardin - DPE D. Cette maison de 111 m² est prête à vous accueillir. Son séjour de 30 m², baigné de …
                    Cette propriété à Saint-Jean-de-Braye, gérée par Imhotep St Jean De Braye, présente une façade attrayante avec des volets en bois et un jardin verdoyant. La maison semble bien entretenue et offre un potentiel certain.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 800 €
Soit 2 198 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 369 m²
Maison 100 m2 - Saint-Jean-de-Braye - Terrain 612 m2. À Saint-Jean-de-Braye, cette maison est implantée sur une parcelle de 369 m² sans vis-à-vis, dan …
                    Cette propriété présente une façade de plain-pied avec des volets verts et une porte-fenêtre donnant sur un balcon. Le jardin est orné de verdure et de fleurs, avec un mur en pierre et une boîte aux lettres indiquant le numéro 6.
Imhotep St Jean De Braye - Saint-Jean-de-Braye
  • Exclusivité
214 500 €
Soit 2 372,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 346 m²
Maison lumineuse avec jardin et sous sol. À deux pas du tram, dans un quartier agréable de Saint-Jean-de-Braye, cette maison lumineuse exposée Est-Oue …
                    Charmante maison de village offrant un cadre de vie paisible. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une véranda, idéale pour profiter des beaux jours. Une opportunité à saisir.
Imhotep St Jean De Braye - Saint-Jean-de-Braye
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
296 800 €
Soit 2 283,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 615 m²
Coup de Cœur : Un Jardin Enchanté et le Charme des années 30. Un Jardin Secret, l'Âme de 1937. Marre des maisons qui se ressemblent toutes ? Poussez …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-14
  • Exclusivité
429 500 €
Soit 2 426,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
BAISSE DE PRIX ! maison dans le centre bourg de St denis en val. Produit très rare , maison "style Mansart" dans le centre bourg de Saint Denis en val …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 500 €
Soit 2 611,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 939 m²
-Sous compromis-Maison très proche bourg de St Denis en val , à 10 minutes d'Orléans centre.. -Sous compromis- charmante maison de 130 m² située au cœ …
Nos agences immobilières à Orléans et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Orléans et ses environs (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Orléans et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Orléans et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Orléans et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Orléans et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Orléans et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.