Aller au contenu principal

Maisons à vendre Orléans et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Orléans et ses environs

                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Est vignette-1
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 417,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison individuelle sur 1000m² de terrain.. Exclusivité à Saint-Jean-de-Braye. Maison indépendante sur 1000m² de terrain clos et arboré comprenant en …
                    Maison à vendre à Ormes vignette-2
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 718,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 652 m²
Maison à Ormes proche des commodités. A Ormes, à quelques pas des commodités et des écoles, nous vous proposons cette belle maison individuelle de 11 …
                    Maison à vendre à Ingré vignette-4
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 2 398,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison sur sous sol. Charmante maison individuelle sur 450m² de terrain. Située dans un quartier résidentiel, elle est composée d'une belle entrée, d' …
                    Cette photo présente un salon spacieux d'un bien immobilier à Ingré, géré par ORPI Immo +. On y observe un plafond à poutres apparentes, une cheminée et un mobilier moderne. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 2 225,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
EXCLUSIVITE INGRE. Coup de coeur assuré !!! Charmante maison à vendre à Ingré, idéale pour une famille recherchant espace et caractère. Cette proprié …
                    Cette propriété à Épieds-en-Beauce, gérée par ORPI Immo +, présente une façade lumineuse avec balcon. Le bien immobilier semble spacieux, avec un garage et un jardin. L'ensemble dégage une impression de confort et de potentiel.
  • Exclusivité
129 600 €
Soit 1 661,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 733 m²
EXCLUSIVITE. Cette maison d'environ 78 m² élevée sur sous-sol total comprend 2 chambres, un séjour lumineux de plus de 28 m², une cuisine, une salle …
                    Maison à vendre à Ormes vignette-8
  • Exclusivité
268 000 €
Soit 2 528,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 703 m²
Maison À Vendre. ORMES EXCLUSIVITE Maison de plain pied de 2003 située au calme et à 200 mètres d'un arrêt de bus !! Composée de quatre chambres, une …
                    Maison à vendre à Olivet - Caubray vignette-9
  • Exclusivité
269 900 €
Soit 2 060,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1268 m²
Maison À Vendre. Belle opportunité à Olivet : Au calme et en second rang, maison d'environ 131 m² élevée sur un sous-sol total avec deux accès et une …
                    Cette propriété située à Ormes, présentée par ORPI Immo +, offre un cadre de vie agréable. La maison, avec son jardin, est idéale pour une famille. Le garage ajoute un atout pratique.
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 2 534,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 706 m²
Maison Ormes centre. Charmante maison individuelle à Ormes, idéalement située proche des commodités. Elle est composée d'une véranda, un séjour lumin …
                    Maison à vendre à Saran - Sablonnières vignette-11
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 192,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison avec dépendances. Saran, séduisante maison individuelle sur 986 m² de terrain clos, idéalement située et bien entretenue. Datant des années 197 …
                    Cette photo présente une propriété en cours de rénovation, avec une façade mixte en pierre et parpaings. Les nouvelles menuiseries rouges apportent une touche de modernité à l'ensemble. Le terrain extérieur est encore brut, indiquant des travaux à venir.
ORPI Immo + - Mardié
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 986,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison à viabiliser et à aménager. Fermette offrant 75 m² habitables sur 400m² de terrain environ. Permis de construire ok pour la création au rdc d’ …
                    Maison à vendre à Ingré vignette-13
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 2 704,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 761 m²
Maison contemporaine de plain pied. Maison individuelle à basse consommation énergétique, construite en 2017 sur 761m² de terrain. Cette maison de 105 …
                    Maison à vendre à Ingré vignette-14
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 2 769,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 224 m²
Maison neuve. Maison neuve à Ingré, une construction de 2026 alliant confort moderne et prestations soignées. D'une surface de 93,16 m², elle offre un …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade en crépi clair et des volets blancs. Une terrasse pavée en pierre naturelle borde la façade, agrémentée de végétation luxuriante, dont des conifères imposants.
ORPI Immo + - Ormes
189 000 €
Soit 1 890 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
Ormes centre. Charmante maison individuelle de 100 m² sur sous sol complet offrant un cadre de vie calme et fonctionnel. Composée d'un séjour cheminée …
Nos agences immobilières à Orléans et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Orléans et ses environs (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Orléans et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Orléans et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Orléans et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Orléans et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Orléans et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.