Aller au contenu principal

Maisons à vendre Orléans et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Orléans et ses environs

                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 385,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 475 m²
A 10 minutes d'Orléans. Découvrez cette charmante maison de plain-pied à Saint-Denis-en-Val, offrant un cadre de vie agréable et une isolation parfait …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
378 000 €
Soit 3 532,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
très joli cadre pour cette maison d'architecte sur un parc de 1800m2 dans le centre bourg de St Denis en val. Maison d'architecte de 107 m² construite …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
519 000 €
Soit 3 460 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison contemporaine , à 10 minutes d'Orléans. Construction de qualité de 2020 , sous garantie décennale, elle est idéale pour une grande famille. …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-4
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 418,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison cossue à 15 minutes du centre d'Orléans. Dans un environnement calme et boisé nous vous proposons à la vente cette maison cossue de 165 m² sur …
                    Cette propriété à Saint-Denis-en-Val, gérée par Orléans Sud Immobilier, présente un extérieur avec jardin et accès à une terrasse. La maison offre un potentiel certain. Vue d'ensemble de la façade arrière.
249 000 €
Soit 2 621,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de récente de 95 m2 dans le centre bourg de Saint-Denis-en-Val. Construite en 2011, elle offre 3 chambr …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 900 €
Soit 2 781,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1000 m²
SOUS COMPROMIS-Maison très soignée proche de toutes commodités. SOUS COMPROMIS-Maison traditionnelle de 115 m² habitable , à vendre au cœur de Saint …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-8
338 000 €
Soit 2 112,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 183 m², construite en 1971, idéalement située en hyper centre-bourg de Saint-Denis-en-Val, à deux pas d'une école …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 250 €
Soit 2 514,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1182 m²
Maison À Vendre à 500m du bourg.. Maison à vendre au cœur de Saint-Denis-en-Val , à 10 minutes d'Orléans centre, d'une surface de 119 m2 habitable, c …
                    Cette propriété offre un espace extérieur charmant avec des chaises longues et un banc, idéal pour la détente. Le jardin bien entretenu et le chemin invitant mènent à une entrée accueillante, promettant un cadre de vie paisible.
Orléans Sud Immobilier - Saint-Denis-en-Val
385 500 €
Soit 2 714,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison À Vendre. Saint Denis en Val, charmante longère du XVIIIe siècle de 142 m² à vendre, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne. Belle …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Ouest vignette-12
  • Exclusivité
344 000 €
Soit 3 822,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de caractère avec piscine et dépendance aménagée – Un bien rare aux multiples possibilités !. Découvrez le charme authentique de cette belle m …
                    Cette charmante maison située à Chécy présente une façade blanche avec des volets verts et un toit en tuiles. Le jardin est bien entretenu avec une allée pavée menant à l'entrée. Cette propriété est gérée par l'agence Valrim Orléans et offre un cadre de vie paisible et verdoyant.
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 2 260,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1270 m²
Maison 4 chambres avec vue sur champs. À Chécy, découvrez cette très jolie maison familiale de 119 m², construite en 1993, parfaitement entretenue et …
Nos agences immobilières à Orléans et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Orléans et ses environs (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Orléans et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Orléans et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Orléans et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Orléans et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Orléans et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.