Aller au contenu principal

Biens à vendre à Orsay

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Orsay

                    Maison à vendre à Orsay - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
2 200 000 €
Soit 7 407,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2246 m²
Belle demeure Orsay 10 pièces 300 m². Belle maison de caractère, alliant charme de l'ancien et confort moderne. Nichée dans un environnement calme et …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-2
  • Avant-Première
465 000 €
Soit 2 818,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison Familiale de 165M2 au coeur du quartier de Mondétour, à Orsay. TOITURE NEUVE . Sur un terrain de 810M2, maison avec un grand p …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-3
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 2 666,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORSAY -Résidence du bois Persan - Maison de 122 m² composée comme suit : une entrée avec placard, un séjour double avec cheminée et a …
                    Cette propriété à Orsay, gérée par Consilium, présente une façade en pierre charmante. Elle dispose d'un jardin et d'un accès distinct. La maison semble bien entretenue et offre un potentiel certain.
520 000 €
Soit 6 117,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 522 m²
Maison À Vendre. ORSAY- Dans la vallée, a 15 minutes a pied du centre ville, charmante maison meulière de 85 m² édifiée sur une parcelle de terrain de …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie agréable avec son jardin privatif et sa terrasse. La maison, aux teintes chaudes, dispose de plusieurs niveaux et de nombreuses ouvertures, assurant une belle luminosité. Idéal pour une famille.
Consilium - Orsay
  • Exclusivité
346 500 €
Soit 5 384,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement en duplex - Vendu Loué. ORSAY - Proche du centre ville - Dans une résidence de 2012, un appartement de type F3 en duplex de 64.35 m², VEND …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des finitions soignées. Les espaces extérieurs, incluant une terrasse et un jardin, offrent un cadre de vie agréable et fonctionnel. Idéal pour une famille.
Consilium - Orsay
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 5 092,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces Vendu Loué. ORSAY - Proche du centre-ville - Dans une résidence de 2012, un appartement de type F2 de 43.20m² situé au 1er étage, …
                    Appartement à vendre à Orsay - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
  • Vidéo
208 000 €
Soit 4 596,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Idéal investissement meublé ou premier achat.. SOUS-COMPROMIS - À quelque tours de roue du centre-ville d’Orsay et de la gare, ce spacieux F2 de 45 m …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-8
  • Exclusivité
338 000 €
Soit 4 460,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 445 m²
Maison à vendre Quartier de La Cyprenne.. SOUS-COMPROMIS ! Quartier de La Cyprenne. Cette charmante maison en impasse, est édifiée sur un terrain pla …
                    Cette propriété de style moderne dispose d'une façade blanche immaculée, d'un toit en tuiles brunes et d'un garage attenant. La pelouse bien entretenue et l'allée en gravier blanc complètent l'attrait extérieur.
Agence Du Clocher - Orsay
  • Avant-Première
599 900 €
Soit 3 870,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. ORSAY Opportunité pour résidence principale ou investissement locatif. A 5 minutes à pied de la gare de Lozère, maison individuelle d …
                    Appartement à vendre à Orsay - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 5 160 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé en rez de jardin du bâtiment I de la résidence "les chevalier d'Orsay", un studio de 25 m2 comprenant : Une entrée avec p …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-11
335 000 €
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité, dans la résidence calme et arborée du Bois Persan, une maison de type 4 comprenant : Au rez-de-chau …
                    Appartement à vendre à Orsay - Le Guichet vignette-12
222 000 €
Soit 5 162,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 À Vendre. Un appartement situé au quatrième et dernier étage d'une résidence comptant deux bâtiment, comprenant : Une entrée, une cuisi …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-13
  • Exclusivité
  • Vidéo
540 000 €
Soit 3 776,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre 5 chambres. Orsay ( allée de la Cyprène) — Maison familiale à vendre, idéalement située à proximité des écoles et des transports en co …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-14
  • Vidéo
250 000 €
Soit 3 731,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover avec jardin et dépendance - Orsay Idéale pour investisseur ou bricoleur, cette maison de 67 m² construite en 1948 …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-15
  • Exclusivité
  • Vidéo
349 000 €
Soit 2 982,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 562 m²
Maison À Vendre. Orsay, commune active et très bien située, venez découvrir cette maison des années 50 édifiée sur sous-sol total, comprenant : - au …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Orsay

    Nos agences immobilières à Orsay

    Votre futur bien se trouve peut-être à Orsay (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Orsay ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Orsay : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Orsay, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Orsay : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.