Aller au contenu principal

Appartements à vendre Pantin, à Limites

Découvrez tous nos appartements à vendre à Limites, Pantin

                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec parquet et un radiateur. La pièce est meublée de deux chaises en bois et dispose d\'une grande fenêtre avec des rideaux.
Actifs Invest Immobilier - Pantin
222 000 €
Soit 5 414,63 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Pantin. Votre agence ORPI vous propose cet appartement avec place de parking et cave situé à 450m de l'église de Pantin L5 compre …
                    Cette salle à manger baignée de lumière naturelle offre un espace élégant et moderne. Elle comprend une grande table en bois, des chaises confortables, un buffet épuré et une décoration sobre rehaussée par un miroir circulaire.
ORPI Porte Dorée - Pantin
  • Exclusivité
358 000 €
Soit 4 261,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
A VENDRE - Appartement familial. Appartement familial 4 pièces – 84 m² – Métro Bobigny Raymond Queneau Idéalement situé au pied du métro , découvrez …
                    Appartement à vendre à Pantin - Limites vignette-3
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 7 353,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Pantin – Appartement T2 de 21 m² avec courette privative de 33 m². Situé rue de Palestro, à deux pas du canal de l’Ourcq, dans un environnement calme …
                    Appartement à vendre à Pantin - Limites vignette-4
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 6 415,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces 39m². Situé dans le secteur recherché de l’Église de Pantin, à seulement 3 minutes à pied du métro ligne 5, cet appartement de 39 …
                    Ce bien immobilier à Pantin, géré par Pantin Immocanal, présente un espace de vie lumineux avec une table à manger et des fenêtres offrant une vue dégagée. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 5 641,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Situé dans un environnement agréable, cet appartement de 84 m², en bon état général, offre des volumes confortables et une belle …
                    Appartement à vendre à Pantin - Limites vignette-6
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 6 200,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces 47,58m² Metro Eglise de Pantin. ORPI vous propose en exclusivité sur l’Avenue Jean Lolive à Pantin, un appartement 2 pièces de 47 …
                    Ce salon lumineux et moderne dispose d'un canapé confortable, d'une table basse épurée et d'un éclairage d'ambiance. Les grandes fenêtres offrent une vue sur l'extérieur, créant un espace invitant et aéré.
Pantin Immocanal - Pantin
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 5 363,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. ORPI vous propose ce spacieux appartement 2 pièces d’environ 56 m², idéalement situé à proximité de l’avenue Jean Lolive, dans u …
                    Immeuble de caractère offrant plusieurs appartements avec balcons et fenêtres. La façade combine pierre de taille et brique, typique de l'architecture parisienne. Idéal pour investissement locatif ou résidence principale.
Pantin Immocanal - Pantin
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 7 528,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
2 PIÈCES – 28,16 m² – CALME SUR JARDIN – FAIBLES CHARGES – FORT POTENTIEL. À découvrir sans tarder ! Situé dans une jolie copropriété bien entretenue, …
                    Ce studio lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un coin salon accueillant, une cuisine fonctionnelle et une salle à manger. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Pantin Immocanal - Pantin
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 7 716,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 2
Pantin – Superbe 3 pièces lumineux - 8 min du métro. Orpi vous propose ce magnifique appartement 3 pièces de 57 m², situé au 2ᵉ et dernier étage d’une …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Limites

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Limites (93500)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Pantin ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Pantin. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pantin. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pantin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pantin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.