Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Parentis-en-Born

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Parentis-en-Born

                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-1
549 000 €
Soit 2 346,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Au sein d’un secteur très prisé de Parentis-en-Born, découvrez une demeure qui conjugue charme authentique, sérénité et générosité de …
                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 528,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. À découvrir à Parentis-en-Born : maison familiale avec beau potentiel Nichée dans un environnement calme et recherché, cette maiso …
                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
305 000 €
Soit 3 050 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Situé dans un environnement paisible, à seulement quelques minutes à pied du lac de Parentis, cette maison offre un cadre de vie idéa …
                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 646,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 375 m²
À VENDRE – Maison récente 2020 – Parentis-en-Born ️. À VENDRE – Maison récente 2020 – Parentis-en-Born ️ Située à Parentis-en-Born, dans un joli l …
                    Cette propriété à Parentis-en-Born, gérée par Biscarrosse Immobilier, présente une architecture de plain-pied. Elle offre un cadre de vie paisible avec un extérieur verdoyant et un potentiel certain.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
287 000 €
Soit 2 930,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2711 m²
Maison À Vendre. Parentis !! A voir rapidement !!! Très jolie maison construite en 2012, et installée sur 2700 m2 de terrain. Quasiment 98 m2 vous acc …
                    Cette propriété à Parentis-en-Born, gérée par Biscarrosse Immobilier, présente une façade moderne avec un garage et un jardin. L'allée est mouillée, suggérant un temps pluvieux. La maison semble bien entretenue.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
363 000 €
Soit 3 903,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 421 m²
Maison récente 2018 – Parentis-en-Born – Lotissement calme. Située sur la commune de Parentis-en-Born, au sein d’un lotissement résidentiel calme, cet …
                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-7
350 000 €
Soit 4 375 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1128 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover – Proximité immédiate du lac de Parentis Située à seulement 600 mètres du lac de Parentis, dans un environnement ca …
                    Cette propriété offre une maison de deux étages avec un garage intégré. Le terrain comprend une allée et un espace extérieur, idéal pour des projets d'aménagement paysager ou de rénovation.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
417 900 €
Soit 2 143,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale 5 chambres à fort potentiel – Parentis-en-Born- 417 900€- Située en plein cœur de Parentis-en-Born, cette maison d …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose de volets marrons, d'une cheminée et d'un grand jardin verdoyant, idéal pour profiter des beaux jours.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
358 000 €
Soit 2 594,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1667 m²
Maison traditionnelle 6 pièces de 138 m² – Terrain 1667 m² – Parentis-en-Born !. Maison traditionnelle 6 pièces de 138 m² – Terrain 1667 m² – Parent …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une façade claire et de volets blancs. Un jardin verdoyant avec des arbres et une allée mène à l'entrée principale.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 2 881,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison coup de cœur, aucun travaux à prévoir ! – 135 m² avec dépendance et jardin. Maison coup de cœur, aucun travaux à prévoir ! – 135 m² avec dépe …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un panneau "À VENDRE" devant. La propriété dispose d'une pelouse et d'une clôture, typique d'une offre immobilière résidentielle.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 471 m²
À VENDRE – BIEN À RÉNOVER AVEC FORT POTENTIEL – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE . À VENDRE – BIEN À RÉNOVER AVEC FORT POTENTIEL – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE …
                    Cette propriété de plain-pied, dotée d'une piscine et d'une terrasse en bois, est nichée dans un quartier résidentiel paisible. Elle offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une proximité avec les commodités.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
368 000 €
Soit 4 043,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 770 m²
Maison 4 pièces – 91 m² – Parentis-en-Born (centre-ville) – Terrain 770 m² avec piscine. Maison 4 pièces – 91 m² – Parentis-en-Born (centre-ville) – …
                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-13
298 000 €
Soit 3 323,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 509 m²
Maison familiale contemporaine et clés en main. Maison résidentielle clés en main, parfaite pour une vie de famille paisible à Parentis-en-Born. De st …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Parentis-en-Born

    Nos agences immobilières à Parentis-en-Born

    Votre future maison se trouve peut-être à Parentis-en-Born (40)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Parentis-en-Born ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Parentis-en-Born. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Parentis-en-Born. Si vous souhaitez en savoir plus sur Parentis-en-Born, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Parentis-en-Born : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.