Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Puy-de-Dôme

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Puy-de-Dôme

                    Cette photo présente un jardin avec des parterres de légumes, une petite piscine et un mur en pierre. La propriété semble nécessiter des rénovations, offrant un potentiel d'aménagement paysager et de personnalisation.
Immozacois - Mozac
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 408,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
MOZAC Appartement avec jardin, c'est inespéré. Bel appartement de 88.76 m² à vendre, idéalement situé en centre-ville de MOZAC ️ avec jardin privatif …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur beige, et on aperçoit une terrasse pavée avec du mobilier de jardin. Le jardin est bien entretenu, avec de la pelouse et des arbustes.
Immozacois - Volvic
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 2 151,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
VOLVIC Maison de 2012 3 chambres possibilité 4 avec garage sur 400m² de terrain. A vendre sur VOLVIC, maison lumineuse construite en 2012, offrant 116 …
                    Cet espace extérieur présente un coin salon confortable avec des meubles en rotin, un canapé, des fauteuils et une table basse. Il est agrémenté d'une porte bleue distinctive et d'une décoration murale en étoile, offrant une ambiance rustique et accueillante.
Immozacois - Châtel-Guyon
179 900 €
Soit 2 406,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 54 m²
CHATELGUYON Maison 3 chambres courette garage. Pleine de charme, cette maison de ville en bon état est à vendre, idéalement située en plein centre de …
                    Cette propriété dispose d'une allée asphaltée menant à un garage, d'une maison moderne avec un jardin bien entretenu et d'un abri de jardin en bois. Le paysage est complété par une végétation luxuriante et un ciel bleu clair.
Immozacois - Mozac
320 000 €
Soit 2 866,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 855 m²
RARE Plain pied MOZAC 3 chambres garage terrain. Vous recherchez une maison de plain pied ? Ne cherchez plus ! Venez découvrir, à Mozac, cette maiso …
                    Terrain à vendre à La Roche-Noire vignette-5
155 000 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Saint Georges Sur Allier 2 538 m2. Référence 117 : Terrain de 2538 m2 dont 1092 m2 constructible , quartier calme et résidentiel. Bonne exposi …
                    Maison à vendre à Culhat vignette-6
380 000 €
Soit 2 467,53 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièce(s) 154 m² + terrain constructible à CULHAT. MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE - PROCHE CLERMONT-FERRAND En vente : découvrez à CULHAT , …
                    Maison à vendre à Issoire - Faubourg vignette-8
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 242,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 701 m²
ORPI GACI référence 299. Maison individuelle neuve à vendre, située au 9 impasse du muguet, Issoire Puy-de-Dôme. Cette superbe maison de 107 m², const …
                    Maison à vendre à Vertaizon vignette-13
  • Exclusivité
368 500 €
Soit 1 364,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 718 m²
Maison À Vendre. charmante maison de ville à vendre, située au 14 rue de la Poste, Vertaizon. Construite avant 1948, elle offre 270 m² d'espace de vie …
Nos agences immobilières dans le Puy-de-Dôme

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Puy-de-Dôme (63)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Puy-de-Dôme ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Puy-de-Dôme : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Puy-de-Dôme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Puy-de-Dôme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.