Aller au contenu principal

Biens à vendre à Aubière

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Aubière

                    Maison à vendre à Aubière vignette-1
  • Exclusivité
339 990 €
Soit 1 837,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Terrasse ensoleillée et volumes généreux : la vie rêvée à Aubière. Cachée au cœur d’Aubière, cette maison pas comme les autres vous réserve bien des s …
                    La photo présente une charmante maison à Aubière, mise en vente par Aubière Immobilier. La propriété dispose de volets marron, d'un toit en tuiles et d'un jardin verdoyant. L'architecture est typique de la région, avec une façade claire et une entrée accueillante. L'environnement semble paisible et bien entretenu.
298 000 €
Soit 2 712,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de 109 m² avec fort potentiel – Plain-pied possible & Sous-sol total – Aubière. Vous cherchez une maison saine, spacieuse et idéalement située …
                    Maison à vendre à Aubière vignette-3
340 000 €
Soit 3 247,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
C'EST TROP TARD, UN COMPROMIS A ÉTÉ SIGNÉ ! . Votre agence ORPI AUBIÈRE vous propose cette charmante maison individuelle très récente et de plain-pie …
                    Maison à vendre à Aubière vignette-4
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 1 628,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1171 m²
Maison avec Fort Potentiel à Aubière – Idéale pour Projet de Rénovation. Bienvenue chez Orpi Aubière ! Découvrez cette maison des années 60 de 130 m …
                    Immeuble à vendre à Aubière vignette-5
  • Exclusivité
634 000 €
Soit 3 170 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
Immeuble de 7 appartements + local commercial AUBIERE. Votre agence ORPI AUBIERE vous propose, en exclusivité, à AUBIERE, sur la place des ramacles, i …
                    Immeuble à vendre à Aubière vignette-6
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 2 560,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
Un ensemble de 3 maisons. Découvrez en exclusivité avec Antoine de l’agence ORPI Aubière un bien rare sur le secteur : un ensemble de trois maisons ré …
                    Appartement à vendre à Aubière vignette-7
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. Votre agence ORPI AUBIERE vous propose à la vente 2 appartements neufs ( livraison 2026 ) à AUBIERE. Dans un immeuble de seule …
                    Appartement à vendre à Aubière vignette-8
150 000 €
Soit 3 712,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Etage : 2
                    Appartement à vendre à Aubière vignette-9
150 000 €
Soit 3 846,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 1
                    Appartement à vendre à Aubière vignette-10
110 000 €
Soit 1 792,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Agréable appartement T4 à Aubière de 61 m² avec cave et garage. Bienvenue chez Orpi Aubière ! Situé dans une copropriété calme et soignée datant de 1 …
                    Cette photo présente un bien immobilier moderne à Aubière. Le bâtiment, géré par Aubière Immobilier, se distingue par son architecture contemporaine et son emplacement central.
150 000 €
Soit 3 750 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence ORPI AUBIERE vous propose à la vente 2 appartements neufs ( livraison 2026 ) à AUBIERE. Dans un immeuble de seulem …
                    Maison à vendre à Aubière vignette-12
  • Exclusivité
119 990 €
Soit 2 399,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
TROP TARD, UNE OFFRE A ÉTÉ ACCEPTÉE !! . Orpi Aubière vous propose à proximité immédiate de la place des Ramacles à Aubière, cette charmante maison d …
                    Ce salon spacieux et lumineux, doté de poutres apparentes et d\'une cheminée en pierre, offre un cadre chaleureux et authentique. L\'espace est aménagé avec soin, combinant mobilier confortable et éléments décoratifs rustiques pour une atmosphère accueillante.
Aubière Immobilier - Aubière
  • Exclusivité
237 000 €
Soit 1 580 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 81 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI AUBIERE vous propose, en exclusivité, à AUBIERE, en centre bourg cette maison de caractère datant de 1820 d'environ …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie moderne avec un salon spacieux, une cuisine équipée et une décoration épurée. Idéal pour un style de vie contemporain.