Découvrez toutes nos maisons à vendre à Raismes
- 4 pièces
- 3 pièces
- 5 pièces
- Exclusivité
138 900 €
Soit 1 335,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Maison SEMI INDIVIVIDUELLE 3 CHAMBRES GARAGE. Venez découvrir notre mandat By Orpi sur la commune de Raismes.
Cette maison semi mitoyenne avec garage. …
- Exclusivité
161 800 €
Soit 1 838,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 222 m²
TROP TARD C'EST VENDU !. TROP TARD C'EST VENDU !
Residence calme maison 4 chambres jardin et garage 3 voituresCharmante maison des années 1960, rénov …
145 000 €
Soit 1 306,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
Maison À Vendre. Votre agence Orpi ️ Anzin vous propose cette maison mitoyenne de 111m² avec son grand garage de deux places, située à Raismes proche …
- Exclusivité
72 200 €
Soit 1 077,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 116 m²
Maison À Vendre. Nouvelle maison chez Orpi Anzin !
Cette maison semi mitoyenne de 67 m2 à rénover complètement, située à Raismes, proche des commodité …
- Exclusivité
149 800 €
Soit 1 161,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS. TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS
Située dans la commune de Raismes, à seulement 10 minutes du centre-ville de Valencien …
- Exclusivité
123 000 €
Soit 1 537,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
L'agence Orpi Anzin vous propose cette jolie maison de ville cosy d'une superficie d …
- Exclusivité
104 500 €
Soit 1 259,04 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 46 m²
Charmante maison semi individuelle , idéale pour un premier achat ou un investissement …
- Exclusivité
93 700 €
Soit 1 216,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
Maison 77m² 3 chambres jardin. L'agence rpi Anzin vous propose cette jolie maison mitoyenne de 77m² située à Raismes.
Le bien est à proximité des axes …
144 000 €
Soit 1 548,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Maison À Vendre. Charmante maison semi-individuelle de type bâtir située à Raismes , idéale pour une famille recherchant confort et praticité.
Constr …
- Exclusivité
210 000 €
Soit 2 234,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Maison Jardin Garage 3 chambres. L’agence rpi vous propose cette jolie maison semi mitoyenne dans un secteur calme et prisé de Raismes.
Le bien se s …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Raismes
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 937,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 703,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 437,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 277 m²
- Exclusivité
245 000 €
Soit 2 008,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 265 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 791,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 978,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 811 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 416,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 540 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 284,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 386 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 690,79 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 543,48 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 410 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 062,99 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 995 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 983,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 451 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 1 150,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 195 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 698,63 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 274 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 952,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 119,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 198 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 730,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 630,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 271,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 624,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 252 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 583,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 382 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 891,19 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 897,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 267 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 470,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 977,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 461 m²
- Exclusivité
165 000 €
Soit 2 062,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 251 m²
- Exclusivité
93 700 €
Soit 1 309,94 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 377 m²
149 000 €
Soit 1 003,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 055,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 70 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 672 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 76 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 825 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 85 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 522,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 763,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 233,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 619,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 851,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Surface du terrain : 104 m²
- Exclusivité
98 700 €
Soit 1 007,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 894,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 86 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 041,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 105,56 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 550 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
59410 Anzin -
ORPI St Amand LFP
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59230 St Amand Les Eaux -
ORPI Valenciennes LFP
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59300 Valenciennes -
Orpi Orchies LFP
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59310 Orchies -
Orpi Templeuve Centre
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59242 Templeuve -
Orpi Douai Gare
- Vente
- Location
- Achat
59500 Douai -
ORPI Auby
- Vente
- Location
- Achat
59950 Auby -
ORPI Cambrai LFP
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59400 Cambrai -
Orpi Avelin Centre Commercial
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59710 Avelin -
ORPI Wattrelos
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59150 Wattrelos
Votre future maison se trouve peut-être à Raismes (59)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Raismes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Raismes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Raismes. Si vous souhaitez en savoir plus sur Raismes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Raismes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.