Aller au contenu principal

Biens à vendre à Reims

                    Cette chambre mansardée offre un espace de vie fonctionnel avec un lit confortable, un coin bureau équipé de deux écrans, et une télévision murale. La luminosité est assurée par une fenêtre de toit.
Venteoulocation Reims - Reims
  • Avant-Première
144 900 €
Soit 2 733,96 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 53 m2 en duplex situé 1er étage dans un petite copr …
                    Appartement à vendre à Reims - Erlon vignette-3
110 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, T1 20 m2 entièrement équipé, et meublé, situé au premier étage d …
                    Cette photo présente une façade de rue d'un immeuble résidentiel et commercial. Le bâtiment présente une architecture traditionnelle avec des détails élégants. La propriété est située dans un quartier animé avec un trafic modéré.
Venteoulocation Jaures - Reims
355 000 €
Soit 3 622,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement 98 m2 en carrez DPE D complété par un souplex aménag …
                    Maison à vendre à Reims - Jamin - Jacquart vignette-5
  • Exclusivité
349 500 €
Soit 2 903,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre – Charmante maison type 5, construite en 1960 très bon état, offrant un cadre de vie agréable et fonctionn …
                    Appartement à vendre à Reims - Sainte-Anne vignette-6
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 2 370,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteoulocation Jaurès, Appartement T2 en duplex 54.41 m2 au sol, 45 m2 en carrez compr …
                    Appartement à vendre à Reims - Laon vignette-7
114 900 €
Soit 2 735,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T2 42 M2 DPE D, situé Rue Lecointre secteur Clairmar …
                    Maison de ville offrant une façade sobre et une entrée en bois. La rue pavée et les maisons voisines créent un environnement résidentiel typique. Idéal pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
Venteoulocation Jaures - Reims
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 4 117,65 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, ORPI venteoulocation Jaurès, studio 17 m2 DPE D situé au premier étage secteur Cernay/ Jamin, rén …
                    Cette photo présente une chambre lumineuse avec un parquet chaleureux et un plafond en bois. Une commode vintage ajoute du cachet. La pièce est bien éclairée par une fenêtre. Si ce bien à Reims vous intéresse, contactez Venteoulocation Reims pour plus d'informations.
  • Exclusivité
62 500 €
Soit 2 403,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre Agence, Orpi Boulevard Foch Reims , un Studio de 26 M2 Situé à Reims Rue Perin, à deux pas du Tramwa …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux, potentiellement situé à Reims. On y voit un salon moderne avec un grand canapé d'angle en cuir, une table basse et un tapis à motifs géométriques. La cuisine ouverte est équipée d'un îlot central. L'agence Venteoulocation Jaures pourrait être en charge de ce bien.
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 180,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, Orpi Vente ou location JAURES, Au deuxième étage, Appartement 128.42 M2 DPE C, refait à neuf , co …
                    Appartement à vendre à Reims - Sainte-Anne vignette-13
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 3 155,26 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteoulocation Jaurès, Appartement T2 38m2 de 2012 en duplex comprenant entrée, séjour …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec un parquet en bois et des murs blancs. La pièce dispose d'une fenêtre et d'un radiateur. Une porte est visible au fond de la pièce. Ce bien immobilier est situé à Reims et est géré par l'agence Venteoulocation Reims.
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 2 658,54 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, ORPI Boulevard Foch Reims , T2 40m2 carrez 45m2 au sol situé au deuxième étage comprenant : en …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre futur bien se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Reims ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Reims : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.