Aller au contenu principal

Biens à vendre à Reims

                    Appartement à vendre à Reims - Sainte-Anne vignette-1
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 264,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, ORPI vente ou location JAURES , Appartement T2 situé au 5 ème étage avec ascenseur comprenant : …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-2
140 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Studio 28 m2 de 2013 DPE B situé en centre ville de Reims Rue Ja …
                    Appartement à vendre à Reims - Jamin vignette-3
450 000 €
Soit 2 727,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Avenue Jean Jaurès à Reims, Situé au sein d’une copropriété calme et parfaitement entretenue, cet appartement de charme de 165 m …
                    Appartement à vendre à Reims - Sainte-Anne vignette-4
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 2 370,37 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteoulocation Jaurès, Appartement T2 en duplex 54.41 m2 au sol, 45 m2 en carrez compr …
                    Appartement à vendre à Reims - Erlon vignette-6
570 000 €
Soit 3 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T6 150 M2 DPE D, situé en hypercentre de Reims, sec …
                    La photo présente un ensemble immobilier moderne, composé de plusieurs bâtiments blancs. Un espace vert aménagé avec des arbres et une pelouse sépare les immeubles, créant une atmosphère agréable et lumineuse.
Venteoulocation Jaures - Reims
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 2 596,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement à vendre. SECTEUR COMÉDIE/COURLANCY Nous vous proposons à la vente cet appartement dans une copropriété verdoyante et sécurisée à deux pas …
                    Cette propriété présente une façade blanche épurée avec de nombreuses fenêtres, suggérant une luminosité intérieure importante. L'entrée est mise en valeur par une porte blanche, et un jardin verdoyant ajoute une touche de nature. L'ensemble dégage une impression de modernité et de confort. 
Venteoulocation Jaures - Reims
928 000 €
Soit 4 611,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison hyper centre. SECTEUR EXCEPTIONNEL !!! Nous vous proposons à la vente cette superbe maison au cœur du centre-ville de Reims, nichée dans une co …
                    Appartement à vendre à Reims - Hippodrome vignette-9
149 900 €
Soit 1 972,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement de 76 m2 DPE C, situé au premier étage, comprenant : …
                    Maison à vendre à Reims - Laon vignette-10
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Maison indépendante de 80 m2 situé à Reims, dans un environnement ca …
                    Appartement à vendre à Reims - Dauphinot vignette-11
  • Exclusivité
183 000 €
Soit 1 967,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité dans votre Agence, Orpi Venteoulocation JAURES, Appartement T5 92 m2 DPE D comprenant: entrée, dégagement, séjour/ …
                    Immeuble résidentiel moderne de plusieurs étages, avec des balcons et des fenêtres alignés. Un espace de stationnement couvert est visible, ainsi qu'une camionnette blanche garée à proximité. Le bâtiment est entouré d'une haie bien entretenue.
Venteoulocation Jaures - Reims
280 000 €
Soit 3 146,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir dans votre agence, ORPI venteouloaction Jaurès, Appartement T4 89 m2, situé en centre ville de Reims, à deux pas …
                    Immeuble résidentiel moderne de plusieurs étages, avec des balcons et des fenêtres alignés. Un fourgon blanc est garé devant, près d'une haie bien entretenue. L'architecture suggère un environnement urbain ou suburbain.
Venteoulocation Jaures - Reims
260 000 €
Soit 2 921,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert combinant salon et cuisine équipée. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante et spacieuse. Idéal pour un style de vie urbain.
Venteoulocation Jaures - Reims
164 900 €
Soit 3 596,51 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement HYPERCENTRE. Dans l'hypercentre de Reims, nous vous proposons à la vente ce bel appartement dans une charmante copropriété refaite à neuve …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre futur bien se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Reims ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Reims : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.