Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Reims

                    Maison à vendre à Reims - Moissons vignette-3
850 000 €
Soit 4 644,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Hôtel Particulier à Vendre Centre ville REIMS. Hôtel Particulier de caractère en pierres de taille située en plein cœur de Reims Centre-Ville, Secteur …
                    Maison à vendre à Reims - Jamin - Jacquart vignette-4
  • Exclusivité
349 500 €
Soit 2 903,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre – Charmante maison type 5, construite en 1960 très bon état, offrant un cadre de vie agréable et fonctionn …
                    Maison à vendre à Reims - Maison Blanche vignette-5
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 082,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison Semi Individuelle sur REIMS. Venez découvrir cette charmante maison familiale offrant de beaux volumes et une agréable luminosité grâce à son g …
                    Cette photo présente un jardin de ville aménagé avec une pelouse, des arbres et un cabanon de rangement. Les murs de soutènement en pierre et en crépi délimitent l'espace, offrant un cadre soigné et fonctionnel.
Comptoir Champenois - Reims
460 000 €
Soit 2 139,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Dans un quartier de Reims, proche de toutes commodités, découvrez cette charmante maison environ 215 m² construite en 1949, parfaitem …
                    Cette photo présente une maison de ville beige avec une porte d'entrée blanche et un garage. La façade est sobre, avec des fenêtres rectangulaires à double vitrage. L'ensemble est bien entretenu et s'intègre dans un environnement urbain.
Comptoir Champenois - Reims
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 3 328,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison cosy, 5 chambres proche écoles, hyper-centre secteur Jard. Rue Brûlée, maison ancienne de 1850 rénovée et modernisée comprenant : Au rdc : en …
                    Maison à vendre à Reims - Hippodrome vignette-9
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 2 871,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Reims, idéalement située à proximité des commodités et transports secteur la lézardière. Construite en 1 …
                    Maison à vendre à Reims - Hippodrome vignette-10
235 700 €
Soit 2 711,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 395 m²
Maison Individuelle en limite de Bezannes. Découvrez cette charmante maison de 87 m², où le confort moderne rencontre un cadre de vie exceptionnel. S …
                    Cette salle à manger chaleureuse présente un mur rouge audacieux, une grande armoire vitrée remplie de vaisselle, et une table dressée pour un repas. La lumière naturelle filtre à travers les rideaux, créant une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Reims
884 000 €
Soit 3 168,46 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 282 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère de 1870 à vendre à Reims, idéalement située proche du centre-ville et des écoles d'une superficie de 279 m², ce b …
                    Maison à vendre à Reims - Saint-Rémi vignette-12
199 900 €
Soit 1 612,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 633 m²
Maison rénovée avec charme – 124 m² – 4 chambres – Jardin clos et dépendance- VILLERS AGRON. Au cœur des coteaux champenois à moins de 30 minutes de …
                    Maison à vendre à Reims - Laon vignette-13
  • Exclusivité
171 000 €
Soit 2 375 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 243 m²
Maison À Vendre. Reims secteur Boulevard des Belges / Cité Gauthier Dans un quartier calme et agréable proche tous commerces et commodités découvrez c …
                    Cette propriété à Reims, gérée par Reims Immobilier Expertise, offre un espace extérieur charmant. Le jardin comprend une terrasse, une table de pique-nique et de la verdure, idéal pour se détendre. Le bien immobilier est bien entretenu.
450 000 €
Soit 3 082,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Secteur Courlancy – Maison familiale de 147 m² avec jardin Dans l’un des secteurs les plus recherchés, à deux pas des écoles, des tr …
                    Maison à vendre à Reims - Europe vignette-15
  • Exclusivité
198 000 €
Soit 2 385,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Secteur Europe A vendre en exclusivité chez ORPI Reims Immobilier Expertise!!! Maison de ville des années 70 à rafraîchir, Secteur …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Reims

    Nos agences immobilières à Reims

    Votre future maison se trouve peut-être à Reims (51)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Reims ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Reims. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Reims. Si vous souhaitez en savoir plus sur Reims, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Reims : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.