Aller au contenu principal

Maisons à vendre Rodez, le Ruthénois et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Rodez, le Ruthénois et leurs environs

                    Maison à vendre à Clairvaux-d'Aveyron vignette-1
75 000 €
Soit 416,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 85 m²
VENTE : maison 180 m² à CLAIRVAUX D AVEYRON. Découvrez cette authentique maison de village en pierre à rénover, nichée au coeur de Clairvaux d'Aveyron …
                    Maison à vendre à Valady vignette-2
  • Exclusivité
30 000 €
Soit 500 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison À Vendre. Maison de village à rénover à Valady - 60m² pour 30 000€ Bonjour à tous, Nous avons une opportunité exceptionnelle pour vous : une …
                    Maison à vendre à Marcillac-Vallon vignette-3
449 000 €
Soit 1 817,81 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2770 m²
Authentique Maison de Maitre. Nichée au fond d'une vallée préservée – pâturage pour bovins et vignes « bio » - cette belle maison de vignes construite …
                    Maison à vendre à Rodez - Saint-Eloi - Camonil vignette-4
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 1 137,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Spacieuse à Rodez avec T1b pour du locatif. À vendre à Rodez, maison spacieuse de 228 m² répartie sur 3 niveaux, offrant de multiples possibili …
                    Maison à vendre à Marcillac-Vallon vignette-6
  • Exclusivité
50 000 €
Soit 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
Maison À Vendre. Bonjour, Vous rêvez de vivre dans un charmant village ou souhaitez investir dans l'immobilier ? Découvrez notre nouvelle opportunité …
                    Maison à vendre à Marcillac-Vallon vignette-7
  • Exclusivité
30 000 €
Soit 375 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
Grange à rénover. Chers lecteurs, Vous recherchez un projet immobilier au cœur d'un charmant village ? Découvrez cette grange de 80 m² située en plei …
                    Maison à vendre à Conques vignette-8
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 900 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Maison de 300 m² à Conques – Idéal Gîte, Airbnb ou Investissement locatif. À vendre sur la commune de Conques-en-Rouergue, au cœur d’un des plus beaux …
                    Maison à vendre à Valady vignette-9
50 000 €
Soit 227,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère à Valady. Située en plein cœur du charmant village de Valady, cette authentique maison en pierre offre un cadre de vie paisible et …
                    Maison à vendre à Saint-Christophe-Vallon vignette-10
175 000 €
Soit 983,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de 178 m² avec vue sur le vallon – Saint-Christophe-Vallon. À découvrir sans tarder ! Située sur la commune de Saint-Christophe-Vallon, cette …
                    Maison à vendre à Conques vignette-11
285 000 €
Soit 1 717,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de caractère rénovée avec vues exceptionnelles – Conques-en-Rouergue. Au cœur du village classé de Conques-en-Rouergue, découvrez cette maison …
                    Maison à vendre à Le Monastère vignette-12
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 583,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
Maison rénovée 2025 aux portes de Rodez avec dépendance locative. Le Monastère – aux portes immédiates de Rodez À seulement quelques mètres de Rodez …
                    Maison à vendre à Cassagnes-Bégonhès vignette-13
199 000 €
Soit 796 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Grande maison avec terrasse et fort potentiel – Cassagnes-Bégonhès. Située au cœur du village de Cassagnes-Bégonhès, cette maison d’environ 250 m² rép …
                    Maison à vendre à Comps-la-Grand-Ville vignette-14
213 000 €
Soit 3 042,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2074 m²
Maison au calme avec vue dégagée Comps-La-Grand-Ville. Située au hameau de La Barthe, au sud de Comps-la-Grand-Ville, cette maison offre un cadre de v …
                    Cette propriété à Salmiech, gérée par Gaffard Immobilier, présente une architecture moderne. La maison, de plain-pied, offre de grandes ouvertures et se situe sur un terrain herbeux, bénéficiant d'une belle exposition.
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 2 407,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 976 m²
Maison neuve de plain-pied – Confort moderne & faible consommation. Construite en 2025, cette maison neuve de plain-pied développe environ 80 m² habit …
Nos agences immobilières à Rodez, le Ruthénois et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Rodez, le Ruthénois et leurs environs (12)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Rodez, le Ruthénois et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Rodez, le Ruthénois et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Rodez, le Ruthénois et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Rodez, le Ruthénois et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Rodez, le Ruthénois et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.