Aller au contenu principal

Maisons à vendre Rodez, le Ruthénois et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Rodez, le Ruthénois et leurs environs

                    Maison à vendre à Rodez - Pont Vieil vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 1 290,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison de caractère en plein centre-ville de Rodez – Fort potentiel de rénovation. Située, au cœur de Rodez, cette maison rare sur le marché offre un …
                    Maison à vendre à Le Monastère vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
266 000 €
Soit 2 313,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Maison T5 au Monastère avec une vue exceptionnelle. Située dans un quartier résidentiel calme et prisé du Monastère, cette belle maison bénéficie d’un …
                    Maison à vendre à Luc-la-Primaube vignette-3
70 000 €
Soit 598,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 392 m²
Maison avec terrain attenant et grange avec four à pain. A seulement 15 minutes de Rodez, cette maison se trouve au calme, dans un hameau. Elle est …
                    Maison à vendre à Auriac-Lagast vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
55 000 €
Soit 846,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 183 m²
Maison en pierre de 65m². Maison en pierre en cours de rénovation située dans un environnement calme sur la commune d’Auriac-Lagast. Amateurs de tranq …
                    Ce bien immobilier à Rodez, géré par Bourran Immobilier, présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et un îlot central. L'ensemble offre un cadre moderne et accueillant.
  • Visite Virtuelle
325 000 €
Soit 1 731,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre à Rodez, idéalement située dans un quartier calme, à proximité des commerces. Cette maison de plus de 180 m² en parf …
                    Cette propriété à Saint-Christophe-Vallon, gérée par Bourran Immobilier, présente une cour pavée et un jardin. Les bâtiments en arrière-plan suggèrent un environnement calme et résidentiel. L'ensemble offre un potentiel certain.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 800 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 267 m²
Maison À rénover 200m² St-Christophe-Vallon. Située au cœur du village de Saint-Christophe-Vallon, cette spacieuse maison de 200m² habitables offre un …
                    Maison à vendre à Sébazac-Concourès vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 1 703,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison À Vendre à Sébazac. Votre agence ORPI Bourran vous propose cette maison située sur la commune de Sébazac. Cette charmante maison en pierre enti …
                    Maison à vendre à Laissac vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 500 €
Soit 1 994,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison À Vendre -Centre-ville de Laissac 4 chambres- cour intérieure- entièrement rénovée.. Votre premier chez-vous en plein cœur de Laissac (et sans …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle est équipée d'électroménagers en acier inoxydable, de plans de travail en granit et de nombreux rangements. La lumière naturelle abonde, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Bourran Immobilier - Rodez
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 000 €
Soit 1 518,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 385 m²
Maison T6 à vendre. Situation idéale, à deux pas de l'IUT et de la faculté de Rodez, découvrez cette charmante maison d'exception aux multiples atouts …
                    Ce salon lumineux et chaleureux offre un accès direct à l\'extérieur. Les poutres apparentes et le mobilier rustique créent une atmosphère accueillante, idéale pour la détente.
Bourran Immobilier - Arvieu
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
144 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 142 m²
Maison de 90m² rénovée avec un extérieur. Située sur la commune d’Arvieu, au cœur du Lévézou et non loin du lac de Pareloup, découvrez cette charmante …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. On y voit une terrasse couverte, idéale pour profiter de l'extérieur. La propriété dispose également d'un espace extérieur aménagé avec du mobilier de jardin.
Bourran Immobilier - Pont-de-Salars
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 1 866,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 637 m²
Maison T5 à vendre. Située à Pont-de-Salars, dans un environnement agréable et recherché, découvrez cette belle maison T5 idéale pour une famille en q …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur un lac serein, entouré d'arbres majestueux et de collines verdoyantes. Un cadre idyllique pour une vie paisible.
Bourran Immobilier - Le Vibal
  • Vidéo
295 000 €
Soit 4 538,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2004 m²
Maison pieds dans l'eau !. Maison d’exception – Emplacement rare pieds dans l’eau ! Au cœur des lacs du Lévézou, votre agence ORPI Bourran Immobilier …
                    Cette photo présente une façade de maison avec une végétation luxuriante, incluant des fleurs roses vives et des arbustes. La propriété semble bien entretenue, offrant un cadre agréable et accueillant. La lumière du jour met en valeur les couleurs naturelles.
Bourran Immobilier - Onet-le-Château
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 2 250 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON ONET-LE-CHÂTEAU – 80 m². Découvrez cette charmante maison d’environ 80m² située à Onet-le-Château, idéale pour concrétiser votre premier achat …
                    Cette propriété de campagne offre une architecture rustique avec un balcon en pierre et une allée menant à la maison. Le paysage environnant est verdoyant, sous un ciel bleu parsemé de nuages.
Bourran Immobilier - Sainte-Radegonde
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
410 000 €
Soit 2 280,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Amoureux du calme et du bien être, cette maison rénovée avec passion vous ira à ravir ! Située sur un terrain de plus de 4600 m² à u …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec une façade rustique et des volets en bois. La porte d'entrée est ouverte, révélant un aperçu de l'intérieur. Le bâtiment semble être situé dans un environnement rural.
Bourran Immobilier - Arvieu
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
97 500 €
Soit 870,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 1223 m²
Corps de ferme situé sur le lévézou. Amoureux de la pierre et des projets de rénovation, découvrez ce charmant corps de ferme situé dans un environnem …
Nos agences immobilières à Rodez, le Ruthénois et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Rodez, le Ruthénois et leurs environs (12)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Rodez, le Ruthénois et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Rodez, le Ruthénois et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Rodez, le Ruthénois et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Rodez, le Ruthénois et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Rodez, le Ruthénois et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.