Découvrez toutes nos maisons à vendre à Roissy-en-Brie
- 3 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
370 000 €
Soit 3 663,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 349 m²
Maison familiale avec espace indépendant – Proche écoles et RER. À Roissy-en-Brie, à deux pas des écoles et de la gare RER, découvrez cette maison ind …
279 500 €
Soit 2 619,49 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 142 m²
Maison À Vendre. MAISON A VENDRE, SITUEE DANS UN QUARTIER PAVILLONNAIRE CALME ET VERDOYANT,
offrant au rdc: une grande entrée avec placard, un séjour …
- Avant-Première
319 900 €
Soit 3 264,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Surface du terrain : 405 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Roissy-en-Brie, Seine-et-Marne, offrant un espace de vie de 98 m² en bon état. Avec deux …
- Avant-Première
434 900 €
Soit 3 235,86 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 268 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Roissy-en-Brie, Seine-et-Marne, offrant 134,4 m² de confort. Construite en 1990 et en bon …
310 000 €
Soit 3 563,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 483 m²
Maison À Vendre. Maison de 87 m², construite en 1970, proposée à la vente à Roissy-en-Brie pour 325 000 €. En bon état, elle offre 2 chambres, un séjo …
- Exclusivité
315 000 €
Soit 3 118,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 255 m²
Maison À Vendre. Orpi Agence Du Parc vous propose en Exclusivité, sur la commune de Roissy-En-Brie, dans un quartier paisible et pavillonnaire, proche …
- Avant-Première
389 900 €
Soit 2 909,70 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 437 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre en plein centre-ville de Roissy-en-Brie, d'environ 134 m², construite en 1964 et en bon état. Elle offre 5 chambres, …
- Exclusivité
210 000 €
Soit 3 638,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 426 m²
Maison À Vendre. OPPORTUNITE RARE A SAISIR : MAISON INDÉPENDANTE AVEC GRAND JARDIN A RENOVER – POTENTIEL ÉNORME !
Vous recherchez le calme, l'indépe …
- Exclusivité
535 000 €
Soit 3 242,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
EXCLUSIVITE- MAISON FAMILIALE DE STANDING DANS LE QUARTIER DES TERRES ROUGES. Vous recherchez une maison spacieuse, lumineuse et prête à accueillir vo …
- Exclusivité
475 000 €
Soit 3 231,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 473 m²
Maison À Vendre. ROISSY-EN-BRIE, à deux pas du centre-ville et des commodités, maison individuelle en parfait état. Elle comprend :
Au rez-de-chaussé …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Roissy-en-Brie
780 000 €
Soit 4 309,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 891 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 263,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 222 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 990 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
295 000 €
Soit 2 950 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
Vendu
Soit 3 590 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 454,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 398 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 087,35 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 926,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 409 m²
460 000 €
Soit 3 593,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 488 m²
390 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
577 000 €
Soit 3 259,89 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
444 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 490 m²
- Exclusivité
449 000 €
Soit 3 253,62 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
315 000 €
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 120 m²
- Exclusivité
315 000 €
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 166 m²
- Exclusivité
262 500 €
Soit 2 763,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exclusivité
495 000 €
Soit 2 487,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
359 000 €
Soit 3 902,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 225 m²
378 000 €
Soit 4 408,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 480 m²
499 000 €
Soit 3 219,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 498 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 683,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 683,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Surface du terrain : 165 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 760,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Surface du terrain : 446 m²
389 000 €
Soit 3 704,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 510 m²
539 900 €
Soit 3 912,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1062 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 588,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Exclusivité
300 000 €
Soit 3 125 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 316 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 301,47 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 981,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 243 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 712,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 846 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 694,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 399 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 079,04 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 483,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 885,91 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 035,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Surface du terrain : 86 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 826,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 789,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
337 000 €
Soit 3 786,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
220 000 €
Soit 6 260,67 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Surface du terrain : 353 m²
- Exclusivité
249 000 €
Soit 3 557,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 569 m²
- Vente de neuf
77680 Roissy En Brie -
Lebreton Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
- Vente de neuf
77330 Ozoir La Ferriere -
Immobilière Du Bouquet
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
77340 Pontault Combault -
- Vente de neuf
77600 Bussy Saint Georges -
Vernier ADB
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Vente
- Achat
- Investissement locatif
77200 Torcy -
Vernier Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
77200 Torcy -
ORPI Conseil VIP
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
94420 Le Plessis Trevise -
Etude Mederic
- Achat
- Vente
- Location
93160 Noisy Le Grand -
Agence De La Gare
- Vente
- Location
- Viager
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
77360 Vaires S/marne -
- Vente de neuf
94490 Ormesson Sur Marne
Votre future maison se trouve peut-être à Roissy-en-Brie (77)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Roissy-en-Brie ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Roissy-en-Brie. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Roissy-en-Brie. Si vous souhaitez en savoir plus sur Roissy-en-Brie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Roissy-en-Brie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.