Aller au contenu principal

Biens à vendre à Ruoms

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Ruoms

                    Maison à vendre à Ruoms vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 2 379,19 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 1084 m²
Belle villa avec logement secondaire indépendant.. Découvrez cette magnifique maison, élevée sur cave, nichée dans un cadre paisible et verdoyant, au …
                    Appartement à vendre à Ruoms vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
139 000 €
Soit 1 716,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement 80 m² avec balcon. À vendre, Ruoms, découvrez cet appartement de 80 m² sur deux niveaux, parfaitement situé en plein cœur du village, à pr …
                    Terrain à vendre à Ruoms vignette-3
  • Visite Virtuelle
77 800 €
Vente
  • Bon état
Terrain de loisir de 115m² avec chalet en bois et terrasse. À vendre – Sud Ardèche, à 10 minutes de Ruoms. Situé dans un environnement paisible en bor …
                    Terrain à vendre à Ruoms vignette-4
  • Exclusivité
5 500 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain non constructible. À vendre à Ruoms un terrain d’une superficie de 2,620 m2 , non constructible en pente côté est, offrant ainsi un cadre natu …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-5
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 2 606,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1547 m²
Charmante maison avec jardin de 1 547 m², secteur calme. À vendre, à 10 minutes de Ruoms, située dans un secteur calme et tranquille, découvrez cette …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 946,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison avec 4 chambres et terrain de 4 247 m² à Ruoms. À vendre , à Ruoms, à proximité des commerces et du centre, cette maison typique, élevée d’un n …
                    Appartement à vendre à Ruoms vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 400 €
Soit 1 540,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement de 3 chambre en rez-de-chaussée. Sud Ardèche, Ruoms, à seulement quelques minutes à pied du centre de Ruoms, des écoles et de la rivière, …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-8
215 000 €
Soit 1 541,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 553 m²
Maison en construction – Hors d’eau. Sud Ardèche, Ruoms, à vendre, une maison en cours de construction hors d'eau d'une superficie, avec le garage, d …
                    Appartement à vendre à Ruoms vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
126 600 €
Soit 1 665,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Etage : 1
Appartement de 90 m² avec deux chambres.. Sud Ardèche, à vendre, situé à proximité immédiate du centre de Ruoms, des écoles et de la rivière, un appar …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-10
  • Visite Virtuelle
140 000 €
Soit 1 348,75 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 543 m²
Local commercial 103,80 m² à Ruoms. À vendre, local commercial de 103,80 m² à Ruoms. Vous êtes à la recherche de locaux pour développer votre activité …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-11
  • Visite Virtuelle
130 000 €
Soit 1 056,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
Local commercial 123 m² – Axe passant à Ruoms. Situé sur un axe très passant, ce local commercial bénéficie d’une visibilité idéale pour tout type d’a …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 3 349,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1214 m²
Villa en bois avec piscine. Découvrez cette charmante maison individuelle située dans le sud de l’Ardèche à 15 minutes de Ruoms. Construite en 2013, c …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 3 036,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de plain pied proche du centre, cellier et garage, parking camping-car.. À vendre à Ruoms, en Ardèche : Charmante maison de 81,20m² située dans …
                    Terrain à vendre à Ruoms vignette-14
  • Exclusivité
6 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain non constructible. À vendre, terrain non constructible situé sur la commune de Ruoms (07120), dans un environnement calme et naturel. Le terra …
                    Terrain à vendre à Ruoms vignette-15
  • Exclusivité
6 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain non constructible. À vendre, terrain non constructible situé à Ruoms (07120), d’une superficie de 5 440 m², avec des dimensions d’environ 148 …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Ruoms

    Nos agences immobilières à Ruoms