Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain

                    Maison à vendre à Noé vignette-1
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 868,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5435 m²
Noé - Toulousaine 160 m2 - Terrain 5400 m2. Corps de ferme d'environ 160m² composé d'une pièce de vie de 43m², une cuisine indépendante, trois chambre …
                    Maison à vendre à Saint-Sulpice-sur-Lèze vignette-2
189 500 €
Soit 2 283,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Maison À Vendre. Maison des années 60 avec jardin et garage dans un quartier très calme, au coeur de St Sulpice sur Lèze, proche des commerces et des …
                    Maison à vendre à Noé vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 572 m²
Maison avec terrain 572 m² – Fort potentiel d’agrandissement – Noé. Une maison avec jardin et un vrai potentiel d’évolution, idéale pour un premier ac …
                    Maison à vendre à Longages vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 450,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison plain-pied 4 chambres – Piscine chauffée – Pool house – Longages centre. Une maison récente où tout a été pensé pour profiter pleinement du quo …
                    Maison à vendre à Montaut vignette-5
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 559,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1780 m²
Maison T3 – 84 m² – Terrain 1780 m² – Dépendances – Sous-sol. Maison T3 avec terrain, dépendances et vue dégagée 84 m² habitables, 1 780 m² de terrai …
                    Cette propriété présente une façade en crépi clair, avec des fenêtres régulières et un balcon. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une allée menant à un espace couvert. L'ensemble dégage une impression de calme et de potentiel. 
Agence de l'Arche - Casties-Labrande
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 916,13 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 14000 m²
Maison 310 m2 habitable - 7 chambres - 2 logements - Terrain 13 000 m2. Grande maison familiale composée de 2 logements distincts, le premier : une …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur beige, avec des volets blancs et des fenêtres alignées. Un toboggan est visible dans le jardin, suggérant un environnement familial.
Agence de l'Arche - Noé
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 528,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Villa T5 de 138 m² avec piscine sur terrain clos de 1 200 m² – Centre de Noé. Située au cœur de Noé, avec toutes les commodités accessibles à pied, ce …
                    Maison à vendre à Bérat vignette-8
549 000 €
Soit 2 495,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 220 m² – Séjour 90 m² – Piscine 15x5 chauffée – Garage 55 m². À 30 min de Toulouse, offrez-vous l’espace que vous n’avez plus en ville : 90 m² …
                    Cette propriété de plain-pied dispose d'une piscine étincelante, d'un jardin verdoyant et d'une terrasse spacieuse. Idéale pour la détente et les réceptions, elle offre un cadre de vie paisible et ensoleillé.
Agence de l'Arche - Noé
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Vue Pyrénées – Maison + T2 – Piscine – 168K€ de travaux déjà financés. 168 000 € de travaux déjà pris en charge : une opportunité rare d’acquérir une …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle comprend une maison principale avec un jardin et une dépendance attenante. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Agence de l'Arche - Longages
275 000 €
Soit 2 391,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 115 m² – 3 ch – Terrain 1400 m² – Dépendance + garage. Maison saine et bien entretenue, offrant de beaux volumes et de nombreuses dépendances, …
                    Cette cuisine lumineuse et spacieuse dispose d'un îlot central, d'une grande évier de ferme et d'armoires vertes. Les poutres apparentes et le carrelage décoratif ajoutent du caractère. Idéale pour cuisiner et se retrouver en famille.
Agence de l'Arche - Marquefave
219 000 €
Soit 1 742,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 123 m²
Maison de caractère 126 m² : la sérénité et le confort en plein cœur de Marquefave.. Découvrez cette maison de caractère d'environ 126 m², saine et en …
                    Ce salon moderne et lumineux présente un grand canapé d'angle gris, un tapis noir et une œuvre d'art murale saisissante d'une femme amérindienne. La salle à manger adjacente est visible, complétant l'espace de vie ouvert.
Agence de l'Arche - Noé
265 000 €
Soit 1 677,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison 158 m² | Terrain 1100 m² | Emplacement Stratégique – A64 à 1 km. Gagnez en efficacité et en espace avec cette propriété située à proximité immé …
                    Cette propriété dispose d'une piscine creusée avec une terrasse en bois, idéale pour la détente. La maison offre un espace extérieur moderne et bien entretenu, parfait pour profiter des beaux jours.
Agence de l'Arche - Longages
467 000 €
Soit 2 653,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison 167 m² – 4 ch – Piscine – Garage 45 m² – Centre village. Une maison de vie, lumineuse et conviviale, avec piscine et toutes les commodités à pi …
                    Maison à vendre à Noé vignette-14
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ – MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE & BEAUX VOLUMES . Un lieu de vie où il fait bon vivre… Dès les premiers instants, cette maison séduit pa …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie spacieux et lumineux. La maison, entourée d'un jardin verdoyant, dispose d'une architecture distinctive avec de grandes fenêtres et une toiture à deux pans. Idéale pour une famille recherchant calme et confort.
Agence de l'Arche - Rieumes
  • Avant-Première
285 000 €
Soit 1 781,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
  • Garage
L’Art de vivre Dedans-Dehors : Un sanctuaire de lumière et de sérénité. Saisissez une opportunité rare où l’espace et le calme ne font qu’un. Conçue p …