Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain

                    Cette propriété, située à Lagardelle-sur-Lèze, est gérée par Avenir Immo. Elle présente une maison à deux étages avec un garage attenant, le tout sur un terrain verdoyant. L'ensemble offre un potentiel certain.
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 425 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale T6 À Vendre à Lagardelle-sur-Lèze. Charmante maison familiale à vendre à Lagardelle-sur-Lèze, idéale pour qui cherche espace et confo …
                    Cette propriété spacieuse à Rieumes, gérée par Avenir Immo, présente un salon lumineux avec un coin salon confortable, une cuisine ouverte et un accès facile au jardin. Idéal pour une famille.
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 513,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre T5 avec piscine. À Rieumes, venez découvrir cette jolie maison de 115 m² construite en 2003, parfaite pour accueillir toute la famille …
                    Maison à vendre à Cazères vignette-3
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 1 535,90 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre 6 pièces avec dépendance 4 pièces. Découvrez cette magnifique demeure avec dépendance datant des années 1700, mêlant élégance d'époque …
                    Cette propriété, située à Cazères, est gérée par Avenir Immo. Elle offre un cadre verdoyant avec un jardin spacieux et une maison lumineuse. L'environnement est calme et propice à la détente.
  • Exclusivité
211 000 €
Soit 2 344,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison À Vendre. Maison de 90 m² à vendre en centre-ville, idéale pour une famille à la recherche de confort et de praticité au quotidien. À proximité …
                    Cette propriété présente un jardin verdoyant avec une piscine et un espace de détente. Un parasol rouge et des chaises longues invitent à la relaxation. La maison, avec son architecture élégante, complète ce cadre idyllique.
Avenir Immo - Cazères
  • Exclusivité
418 000 €
Soit 1 672 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez une propriété d’exception datant des années 1700, où le cachet de l’ancien rencontre avec élégance le confort contemporain. …
                    Cette propriété offre une vue dégagée sur un vaste terrain verdoyant. La maison, de plain-pied, présente une architecture simple et élégante, avec un toit en tuiles et des ouvertures discrètes. L'environnement est calme et propice à la détente.
Avenir Immo - Rieumes
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 1 821,74 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
À VENDRE – RIEUMES (31370) – MAISON T8 D’EXCEPTION – 238 M² SUR 12 000 M² DE TERRAIN – CADRE BUCOLIQUE & PROXIMITÉ VILLAGE. Découvrez cette propriété …
                    Ce salon spacieux et moderne offre un agencement ouvert, avec un grand canapé d'angle, une table basse contemporaine et un éclairage intégré. La décoration épurée et les finitions de qualité suggèrent un espace de vie confortable et élégant.
Avenir Immo - Marignac-Lasclares
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 828,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1443 m²
Maison À Vendre T4. À seulement 8 minutes de l’A64 et à 8 minutes de Carbonne, sur la commune de Marignac-Lasclares, vous serez séduit par cette bâtis …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement ouvert, avec une cheminée, un coin salon confortable et une lumière naturelle abondante. Idéal pour la vie de famille et le divertissement.
Avenir Immo - Venerque
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 408,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de village à Venerque – Espace, charme et sérénité. Découvrez cette maison de village de 120 m², idéale pour une vie de famille, située à proxi …
                    Maison à vendre à Beaumont-sur-Lèze vignette-9
430 000 €
Soit 1 776,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison T5 À Vendre. Maison de charme au cœur d’un écrin de verdure – Beaumont-sur-Lèze À seulement quelques minutes des commodités tout en profitant …
                    Cette salle de réunion lumineuse et colorée est équipée d'une grande table ovale, de chaises confortables et d'une décoration murale vibrante, idéale pour des brainstormings créatifs et des présentations dynamiques.
Avenir Immo - Rieumes
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 1 150 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 135 m²
Bureaux de caractère à vendre – Un lieu de vie ou de travail d’exception. Au cœur de Rieumes, dans un immeuble de caractère et parfaitement entretenu, …
                    Cette propriété rurale présente une maison principale avec des volets bleus, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'arbres. Une piscine est visible sur la gauche, et des bâtiments annexes se trouvent à l'arrière, offrant un cadre paisible et spacieux.
Avenir Immo - Miremont
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 1 915,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15000 m²
Maison À Vendre. Maison familiale avec séjour cathédrale, piscine et vue campagne Et si votre prochain coup de cœur était ici ? Dans un environnemen …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, avec une façade en briques claires et un toit en tuiles. Un chemin de gravier mène à l'entrée principale, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. La propriété bénéficie d'un cadre paisible et ensoleillé.
Avenir Immo - Carbonne
250 000 €
Soit 2 631,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2166 m²
Maison T3-T4 à vendre. Situé à 5 minutes de Carbonne, sur la commune de Rieux-Volvestre. Dans une impasse au calme, venez découvrir cette charmante m …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, de construction moderne, avec une façade blanche et un toit en tuiles. Le bien est entouré d'un terrain gazonné et d'une clôture.
L'Agence Immobiliere - Saint-Julien-sur-Garonne
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 531,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
SAINT-JULIEN-SUR-GARONNE – VILLA RECENTE T4 DE PLAIN-PIED. Cette maison individuelle contemporaine de près de 87 m² habitables prend place sur une par …
                    Maison à vendre à L'Isle-en-Dodon vignette-14
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 1 299,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 114 m²
Maison À Vendre. L'ISLE EN DODON : CENTRE Notre agence a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette charmante maison récemment rénovée d'une …
                    Maison à vendre à Noé vignette-15
  • Exclusivité
20 000 €
Soit 285,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 230 m²
Grange Noe. Grange en brique et galets de 70m² (50m² sur un niveau et 20m² en dessous) située au coeur de Noé sur une parcelle de 230m² non constructi …
Nos agences immobilières à Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain

Votre future maison se trouve peut-être Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Gaudens, Cazères et le Sud Toulousain : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.