Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Joachim
- 3 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 2 pièces
- Exclusivité
123 000 €
Soit 1 757,14 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1659 m²
Maison À Vendre. Nouveauté et seulement chez ORPI !
Située au calme et sur l'ile de Fédrun , Maison à rénover d'environ 70m², mitoyenne des 2 côtés et …
- Exclusivité
190 500 €
Soit 1 814,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1312 m²
Maison À Vendre. Nouveauté et seulement chez ORPI !
Située au calme et sur un terrain de 1312 m² avec accès privé au canal de Brière, Maison non mitoy …
229 000 €
Soit 1 908,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 687 m²
Maison À Vendre. Au calme, maison comprenant véranda, cuisine équipée, salon séjour, wc, espace buanderie, chambre avec sde privative.
A l'étage : 3 c …
180 000 €
Soit 2 769,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2330 m²
Maison À Vendre. Nouveauté, Seulement chez ORPI
Au calme, Maison comprenant : entrée sur cuisine, salon, salle d'eau, w.c .
A l'étage : palier desserv …
149 000 €
Soit 2 128,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 1313 m²
Maison À Vendre. Idéal résidence secondaire ou premier achat, maison de 70m² comprenant entrée sur salon séjour cheminée, cuisine indépendante, 2 cham …
164 000 €
Soit 2 733,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1209 m²
Maison À Vendre. Située au coeur du bourg et sur un terrain clos de 1209m² avec dépendances et accès privée au canal de Brière, Maison de 60m² avec tr …
262 000 €
Soit 2 381,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 803 m²
Maison À Vendre. Nouveauté et seulement chez ORPI!
Située au calme et à proximité du bourg, Maison contemporaine de 110m² comprenant Entrée, Pièce d …
220 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Nouveauté!
Située au calme et sur un terrain de 1856m² avec accès privé au canal de Brière, maison de plain pied comprenant entrée d …
159 750 €
Soit 2 282,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 206 m²
Maison À Vendre. Nouveauté seulement chez ORPI – Maison mitoyenne d'un côté avec jardin et dépendance
Découvrez cette charmante maison, idéale pour u …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Joachim
222 600 €
Soit 2 226 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
280 000 €
Soit 2 862,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1122 m²
Vendu
Soit 2 695,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1200 m²
Vendu
Soit 1 897,59 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 544 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 650 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 131 m²
Vendu
Soit 3 074,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 631 m²
Vendu
Soit 2 558,44 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 331 m²
Vendu
Soit 1 660,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 781 m²
Vendu
Soit 2 809,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 306,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 448 m²
- Vidéo
389 000 €
Soit 2 946,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 785,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 25 m²
- Avant-Première
233 200 €
Soit 3 151,35 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 772 m²
445 000 €
Soit 2 472,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 489 m²
- Avant-Première
230 000 €
Soit 2 277,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 495 m²
220 000 €
Soit 3 239,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 155 m²
259 000 €
Soit 2 815,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 370 m²
185 000 €
Soit 2 312,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 545 m²
220 000 €
Soit 3 239,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
178 500 €
Soit 3 077,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 354 m²
190 800 €
Soit 2 385 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 156 m²
125 900 €
Soit 2 991,92 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
Vendu
Soit 3 339,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
Vendu
Soit 3 238,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 523 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 015,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
646 800 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 3802 m²
436 800 €
Soit 2 747,17 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 975 m²
- Exclusivité
548 600 €
Soit 2 194,40 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
369 900 €
Soit 3 134,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 687 m²
- Exclusivité
574 750 €
Soit 3 708,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
330 000 €
Soit 3 886,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 67.67 m²
- Visite Virtuelle
409 500 €
Soit 2 824,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 216 m²
Vendu
Soit 2 488,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
- Vidéo
318 000 €
Soit 3 613,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 175 m²
- Exclusivité
299 000 €
Soit 4 271,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 525 m²
Vendu
Soit 2 085,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 2600 m²
Vendu
Soit 1 974 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1332 m²
343 000 €
Soit 2 170,89 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 930 m²
395 000 €
Soit 3 134,92 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 4741 m²
Vendu
Soit 2 051,28 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 70 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 949,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 6140 m²
Vendu
Soit 2 140,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 600 m²
- Achat
44720 Saint Joachim -
Ar Men Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
44410 Herbignac -
Marchand Immobilier (By Antoine)
- Achat
- Vente
- Location
44600 Saint-Nazaire -
Lacombe Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
44600 Saint Nazaire -
Orpi La Baule Entre Terre Et Mer