Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin

                    Maison à vendre à Saint-Laurent-sur-Gorre vignette-1
  • Exclusivité
214 500 €
Soit 1 532,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
À découvrir en exclusivité – Maison de caractère au cœur de Saint-Laurent-sur-Gorre . Laissez-vous séduire par cette charmante propriété d’environ 14 …
                    Maison à vendre à Burgnac vignette-2
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 649,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3000 m²
À vendre – Maison familiale en très bon état avec vue dégagée sur la campagne, à Burgnac . Découvrez cette agréable maison d’habitation de 103 m², e …
                    Cette photo présente une propriété immobilière avec un balcon en bois et une façade en pierre. La maison semble avoir plusieurs étages et des fenêtres avec des volets en bois. L'environnement semble calme et résidentiel.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Séreilhac
  • Exclusivité
94 000 €
Soit 676,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
Maison À Vendre. Centre bourg de Sereilhac, maison de village comprenant : une maison de type T3 et un studio actuellement loué. La maison comprend au …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec une grande porte en bois, typique d'une ancienne grange ou d'un corps de ferme. Le bâtiment, bien que nécessitant des rénovations, offre un potentiel certain pour un projet de restauration.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Cognac-la-Forêt
  • Exclusivité
25 000 €
Soit 416,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1005 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover avec grange attenante et jardin – Cognac-la-Forêt Située sur la commune de Cognac-la-Forêt, au cœur d’un petit hame …
                    Spacieuse pièce à vivre avec cuisine ouverte, salle à manger et salon. Caractérisée par une belle charpente apparente, un sol en pierre et une décoration soignée. Idéale pour un cadre de vie convivial et chaleureux.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Burgnac
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 332,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 664 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Burgnac, cette maison d’habitation d’environ 150 m² offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Vou …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec des volets bleus et verts. La propriété est située dans une rue pavée, avec une végétation environnante. Elle dégage un charme rustique et traditionnel.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Rochechouart
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 940,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 440 m²
Maison À Vendre centre ROCHECHOUART. Ensemble immobilier de charme en pierres – Rochechouart Situé sur la commune de Rochechouart, cet ensemble immo …
                    Cette propriété de campagne comprend une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant et un parking. La maison dispose d'une façade jaune, de volets blancs et d'un petit palmier devant. Un SUV gris est garé sur l'allée.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Burgnac
  • Avant-Première
146 590 €
Soit 2 569,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Entre Aixe-sur-Vienne et Beynac : maison fonctionnelle sur beau terrain Située dans un environnement calme entre Aixe-sur-Vienne et …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre rustique avec une cour pavée et une structure de puits ancienne. Le bâtiment principal présente une architecture traditionnelle, avec des éléments tels que des portes en bois et des fenêtres à simple vitrage. Idéal pour un projet de rénovation.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Saint-Laurent-sur-Gorre
  • Exclusivité
17 500 €
Soit 153,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 129 m²
À vendre – Local de 110 m² au cœur du bourg de Saint-Laurent-sur-Gorre. Idéalement situé dans le centre du charmant bourg de Saint-Laurent-sur-Gorre, …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne recouverte de végétation luxuriante. L'allée mène à une entrée accueillante, tandis que le jardin environnant offre un cadre paisible et verdoyant. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Séreilhac
  • Exclusivité
214 500 €
Soit 1 662,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1056 m²
Maison À Vendre. Située dans un hameau calme de la commune de Sereilhac, venez découvrir cette maison absolument impeccable aux travaux de qualité et …
                    Cette propriété de plain-pied, avec une façade beige et un toit en tuiles, offre un accès par une allée asphaltée. Elle comprend plusieurs fenêtres et portes, ainsi qu'un grand garage. Le jardin environnant est bien entretenu.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Saint-Bazile
  • Avant-Première
222 500 €
Soit 1 763,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 19259 m²
Maison, prairies et bois À Vendre St Bazile. Charmante maison de plain pied, entièrement rénovée Cette superbe maison, en parfait état, a été réno …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et une décoration audacieuse. Les poutres apparentes et le sol en bois ajoutent du caractère. Idéal pour un pied-à-terre ou un investissement.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Cussac
  • Exclusivité
139 900 €
Soit 1 645,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À VENDRE – Charmante maison du XIXe siècle avec dépendances Laissez-vous séduire par cette authentique maison du XIXe siècle, pleine …
                    Cette propriété en pierre offre une façade rustique avec un portail d'entrée et une allée menant à la maison. La présence d'arbres et d'une clôture suggère un environnement paisible.
Orpi Aixe M.M Immobilier - Saint-Laurent-sur-Gorre
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 241,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 17764 m²
À vendre – Charmante maison de caractère dans un cadre verdoyant ! . Ancienne grange datant de 1802, transformée en une agréable maison d’habitation …
                    Maison à vendre à Saint-Yrieix-la-Perche vignette-13
139 000 €
Soit 1 311,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Agréable maison proche toutes commodités. Très agréable maison proche toutes commodités, comprenant : véranda, cuisine aménagée, salon-séjour lumineux …
                    Maison à vendre à Saint-Yrieix-la-Perche vignette-14
136 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 534 m²
4 pièces 80 m² 534 m² A proximité immédiate du centre historique. Agréable maison, proche du centre historique de SAINT YRIEIX LA PERCHE, comprenant : …
                    Maison à vendre à Saint-Yrieix-la-Perche vignette-15
195 000 €
Soit 1 424,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
A deux pas du centre de Saint-Yrieix La Perche. Agréable maison de plain-pied comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour avec poêle à bois, véranda …
Nos agences immobilières à Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin

Votre future maison se trouve peut-être Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.