Aller au contenu principal

Maisons à vendre Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin

Découvrez toutes nos maisons à vendre Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin

                    Cette propriété de campagne, nichée sur une colline verdoyante, offre une retraite paisible. La maison principale présente une architecture traditionnelle avec un toit en tuiles, de grandes fenêtres et un porche invitant, le tout entouré d'arbres matures et d'un paysage naturel.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
305 000 €
Soit 1 955,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5800 m²
Dans un environnement privilégié. Très agréable maison d'habitation entièrement rénovée, comprenant : cuisine équipée ouverte sur salon-séjour, spacie …
                    Cette propriété présente une cour arrière avec pelouse et arbres, menant à une maison de ville en pierre avec de grandes fenêtres. Un mur en pierre et une végétation luxuriante complètent le paysage.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
334 000 €
Soit 1 352,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 583 m²
Maison À Vendre. En centre ville, très belle maison spacieuse et lumineuse, rénovée avec goût. Garage. Terrasse et jardin arboré. Emplacement calme. …
                    Cette propriété de campagne présente une maison en pierre avec un toit en tuiles, des volets bleus et un chemin sinueux menant à l'entrée. Le jardin bien entretenu et les arbres environnants créent un cadre paisible.
L'Immobilier Aredien - Bussière-Galant
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 1 261,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Bussière Galant. Magnifique maison à vendre à Bussière-Galant, offrant de beaux volumes et un cadre de vie privilégié. Au rez-de-chau …
                    Cette propriété en pierre, nichée dans un cadre verdoyant, offre une charmante maison avec des volets bleus et un toit en tuiles. Le chemin d'accès serpente à travers un jardin luxuriant, promettant tranquillité et intimité.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
  • Exclusivité
164 000 €
Soit 1 803,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Véritable havre de paix (calme et très indépendant). Dans un environnement rare (calme et très indépendant) agréable maison en pierres comprenant : un …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec une façade beige et un toit en pente. La propriété dispose d'une grande porte blanche et d'un mur en pierre. La maison est située dans un quartier résidentiel.
L'Immobilier Aredien - Saint-Yrieix-la-Perche
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 546,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 242 m²
Maison À Vendre Saint Yrieix la Perche. Charmante maison à vendre à Saint-Yrieix-la-Perche, idéalement située à proximité immédiate des commodités. E …
                    Cette propriété en pierre de taille, dotée de volets en bois brun et d'un toit en tuiles, offre un charme rustique. La façade est agrémentée d'une végétation luxuriante, promettant un cadre de vie paisible et authentique.
L'Immobilier Aredien - Vicq-sur-Breuilh
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 1 902,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1286 m²
Magnifique ensemble immobilier en pierres. Au coeur du village très agréable de Vicq sur Breuilh, très belle demeure du XIXème siècle, ayant gardée to …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-7
  • Exclusivité
75 500 €
Soit 1 078,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 577 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre en plein centre-ville de Saint-Junien, idéal investisseur ou bricoleur : 70 m² habitables à rénover et très …
                    Maison à vendre à Cussac vignette-8
135 000 €
Soit 766,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à Cussac, 4 chambres avec dépendances !!!. Maison de caractère à vendre à Cussac (87) Cette propriété de 176,19 m² offre 4 chambres s …
                    Cette propriété, située à Saint-Junien, est gérée par l'Agence Des Gantiers. La maison, avec son toit en pente et ses fenêtres de toit, est entourée de verdure, offrant un cadre paisible et attrayant.
  • Exclusivité
171 500 €
Soit 1 511,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2544 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Saint-Junien, offrant un cadre de vie paisible et spacieux . Cette construct …
                    Cette propriété à Saint-Victurnien, gérée par l'Agence Des Gantiers, présente une architecture charmante avec un grand jardin. La maison jaune, avec ses panneaux solaires, offre un cadre de vie idéal.
245 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour une famille à la recherche de calme et d'espace . D'une surface de 115 m², cette …
                    Maison à vendre à Chaillac-sur-Vienne vignette-11
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2352 m²
Maison À Vendre. Charmante maison, construite en 2005, à vendre à Chaillac-sur-Vienne. Idéale pour un premier achat ou un pied-à-terre, elle offre une …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-12
199 000 €
Soit 1 206,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située proche du centre-ville de Saint-Junien, offrant un cadre de vie agréable en …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois, entourée de verdure. La façade est ornée de lierre grimpant, ajoutant du charme à cette propriété rurale. La lumière du soleil couchant met en valeur les textures naturelles de la bâtisse.
Agence Des Gantiers - Saint-Brice-sur-Vienne
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 824,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 680 m²
Maison À Vendre. Charmante maison ancienne avec du potentiel ️. Cette demeure offre une distribution traditionnelle avec 2 chambres, 1 bureau et un sé …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied moderne avec une façade crème et un toit en tuiles rouges. Elle dispose d'une terrasse avec mobilier de jardin et de grandes baies vitrées, offrant un aperçu d'un espace de vie lumineux et spacieux.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
297 500 €
Soit 2 624,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2009 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison individuelle neuve, construite en 2025, offrant 113.36 m² de confort moderne dans un cadre calme à …
                    Charmante maison de ville avec jardin, offrant un cadre de vie agréable. Idéalement située, elle combine potentiel et tranquillité. Une opportunité à saisir pour les amoureux de la nature et du calme.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
171 500 €
Soit 1 715 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située en centre-ville de Saint-Junien, proche d'une école . Au rez-de-chaussée …
Nos agences immobilières à Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin

Votre future maison se trouve peut-être Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin (87)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Junien, Saint-Yrieix et le Périgord-Limousin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.