Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Philibert

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Philibert

                    Maison à vendre à Saint-Philibert vignette-1
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 6 470,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 609 m²
Petite Longère - SAINT PHILIBERT. Avec Orpi AFM Immobilier découvrez cette belle longère de 80m² (Entièrement rénovée en 2006) située en bord de rout …
                    Appartement à vendre à Saint-Philibert vignette-2
420 000 €
Soit 7 241,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre. Découvrez ce superbe appartement entièrement rénové au dernier étage de la résidence de Men er Bellec à Saint-Philibert. Cet app …
                    Maison à vendre à Saint-Philibert vignette-3
2 520 000 €
Soit 9 692,31 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Propriété d'Exception en Première Ligne en retrait de la baie de Quiberon. Rare à la vente, découvrez cette demeure de prestige de plus de 260 m² habi …
                    Maison à vendre à Saint-Philibert vignette-4
  • Visite Virtuelle
890 000 €
Soit 3 560 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7000 m²
SAINT-PHILIBERT – DOMAINE FAMILIAL AUX VOLUMES HORS NORMES. Orpi AFM Immobilier vous présente une opportunité familiale sur le marché de Saint-Philib …
                    Cette propriété de caractère présente une architecture traditionnelle avec un toit de chaume et des murs en pierre. Elle est entourée d'un jardin verdoyant, offrant un cadre paisible et charmant. Le bien semble nécessiter quelques travaux de rénovation.
AFM Carnac Immobilier - Saint-Philibert
  • Visite Virtuelle
1 134 000 €
Soit 6 196,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Grande Maison de Famille à 12mm des plages en vélo!. Avec votre Agence AFM Immibilier devenez les gardiens d'une histoire commencée en 1650. Cette pro …
                    Terrain à vendre à Saint-Philibert vignette-6
320 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible viabilisé - 529 m² - SAINT-PHILIBERT. Situé sur la commune de Saint-Philibert, à proximité immédiate de Carnac, La Trinité-sur-M …
                    Cette propriété moderne offre un design épuré avec de grandes fenêtres, un jardin bien entretenu et une terrasse idéale pour profiter de l'extérieur. La maison dispose d'un toit pentu et de finitions contemporaines.
AFM Carnac Immobilier - Saint-Philibert
  • Exclusivité
1 170 000 €
Soit 6 573,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 662 m²
Élégante maison contemporaine – Saint-Philibert (Morbihan). ORPI AFM IMMOBILIER vous propose et en exclusivité ! Au cœur d’un environnement prisé de …
                    Cette propriété moderne offre un cadre de vie exceptionnel avec son architecture contemporaine et son jardin paysager. Idéale pour une famille, elle combine élégance et fonctionnalité.
AFM Carnac Immobilier - Saint-Philibert
1 245 000 €
Soit 6 552,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1130 m²
Un havre de paix contemporain à deux pas de l'eau. Découvrez avec votre agence AFM Orpi Immobilier un havre de paix contemporain à deux pas de l'eau. …
                    Maison à vendre à Saint-Philibert vignette-9
845 000 €
Soit 4 267,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5521 m²
Vue mer - maison rénovée avec piscine à Saint-Philibert. AFM IMMOBILIER vous propose : Située à Saint-Philibert, à proximité du bourg et des plages, …
                    Maison à vendre à Saint-Philibert vignette-10
169 575 €
Soit 5 748,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Avec votre agence AFM ORPI : Un pied-à-terre entre terre et mer à Saint-Philibert. Nichée dans le cadre apaisant de la résidence "Le Phare de Kernev …
                    Cette propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec des haies taillées et une allée pavée menant à une clôture. L'environnement est verdoyant et paisible, idéal pour la détente.
AFM Carnac Immobilier - Saint-Philibert
  • Exclusivité
169 575 €
Soit 5 748,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ AFM ORPI : Un pied-à-terre entre terre et mer à Saint-Philibert. Nichée dans le cadre apaisant de la résidence "Le Phare de Kernevest", à …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec une grande bibliothèque, une télévision et une table basse. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce à une large baie vitrée donnant sur un balcon avec vue.
AFM Carnac Immobilier - Saint-Philibert
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement bourg de Saint Philibert. L’agence ORPI AFM IMMOBILIER vous propose cet appartement 3 pièces de 68 m² au 1er étage, idéalement situé à pro …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée avec une table ronde et deux chaises, donnant sur un jardin luxuriant et bien entretenu. L'espace extérieur invite à la détente et aux repas en plein air.
AFM Carnac Immobilier - Saint-Philibert
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 5 605,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 avec jardin - Emplacement idéal à Saint-Philibert. ORPI AFM Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T2 de 55 m², idéalem …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Philibert

    Nos agences immobilières à Saint-Philibert

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Philibert (56)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Philibert ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Philibert : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Philibert, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Philibert : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.