Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Sorlin - La Récluse, Saintes
- 5 pièces
- 2 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- 9 pièces
316 500 €
Soit 1 829,48 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre à Saintes. Situé proche du centre ville rive droite zone non inondable, dans un quartier prisé et calme,
arrêt scolaire à proximité.
M …
499 510 €
Soit 3 243,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Surface du terrain : 300 m²
Maison Neuve d'Architecte Disponible pour le printemps 2024. Découvrez Cette maison contemporaine en centre ville de Saintes. Elle se compose au RD …
249 000 €
Soit 980,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 7 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 4537 m²
Maison charentaise 254 m² - Saintes. A SAINTES, une maison charentaise bâtie sur un terrain d'environ 4500 m² ...
Elle se compose au rez-de-chaussée d …
299 250 €
Soit 2 375 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 480 m²
Maison À Vendre. Sur Saintes,
Laissez-vous séduire par cette superbe maison des années 1920, entièrement rénovée avec goût, alliant le charme de l’an …
148 000 €
Soit 3 523,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Maison 42 m² - Saintes. Située sur la commune de Saintes, une maison avec jardin garage et cave, elle se compose au rez de chaussée d'une pièce de vie …
- Exclusivité
355 100 €
Soit 2 959,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 540 m²
Maison À Vendre. Bien rare à Saintes...Très jolie maison de ville de plain pied, atypique et entièrement rénovée avec beaucoup de goût, quartier prisé …
241 500 €
Soit 2 012,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Saintes, en Charente-Maritime. Avec ses 120 m² habitable, elle offre un cadr …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Saint-Sorlin - La Récluse
Vendu
Soit 2 110,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 075 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 216 m²
244 950 €
Soit 2 449,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Surface du terrain : 1000 m²
274 500 €
Soit 2 614,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 350,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 261 m²
Vendu
Soit 2 382,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Garage
- Surface du terrain : 731 m²
248 000 €
Soit 2 361,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 213,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 412 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 301 m²
Vendu
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 130 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 743,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Surface du terrain : 790 m²
Vendu
Soit 1 645,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 9074 m²
- Avant-Première
Vendu
Soit 3 491,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 608 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 662,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 491 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 557,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 191 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 787,88 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 122 m²
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 694,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 524 m²
- Exclusivité
128 400 €
Soit 1 246,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
196 000 €
Soit 2 925,37 €/m2