Aller au contenu principal

Biens à vendre à Sancoins

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Sancoins

                    Cette photo présente un intérieur d'une propriété à Sancoins, gérée par l'agence Les Halles. On y voit un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas avec une table et des chaises, ainsi qu'un salon avec un fauteuil. L'ensemble est lumineux et bien agencé, offrant un espace de vie convivial.
  • Exclusivité
60 500 €
Soit 796,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Référence : 2129 A 30min de Nevers, Bourges ou Moulins, dans un endroit calme et à proximité de toutes commodités (maison médicale, é …
                    Maison à vendre à Sancoins vignette-2
  • Exclusivité
89 900 €
Soit 856,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de ville au coeur de Sancoins. Référence 2220 : Venez découvrir cette charmante maison de 105m² située à deux pas de toutes les commodités (éco …
                    Maison à vendre à Sancoins vignette-3
  • Exclusivité
130 800 €
Soit 1 137,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 394 m²
Maison de ville. Référence 2323 : Venez découvrir cette charmante maison de 115m² située à deux pas de toutes les commodités (écoles, collège, superm …
                    Maison à vendre à Sancoins vignette-4
216 000 €
Soit 720 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 40000 m²
Maison au calme avec jardin. Référence : 2446 Maison de 2010 d'environ 300m² sur 4 hectares de terrain arboré d'arbres fruitiers (pommiers, pruniers, …
                    Cette propriété présente une façade accueillante avec un jardin verdoyant. La maison, de style traditionnel, dispose d'un toit en pente et de fenêtres lumineuses. L'environnement semble calme et propice à la détente. Le logo Orpi est visible en bas à droite.
Les Halles - Sancoins
129 000 €
Soit 806,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Belle maison familiale. Référence : 2503 Située à proximité du canal, dans une rue calme et agréable, proche des commodités et écoles, cette maison o …
                    Cette photo présente un charmant restaurant avec une façade couverte de végétation luxuriante. Des tables sont dressées en terrasse, invitant à profiter d'un repas en extérieur. L'établissement semble accueillant et paisible.
Les Halles - Sancoins
275 000 €
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
Immeuble bar / restaurant avec ancien hôtel. Référence : 2533 Situé en plein cœur du centre-ville, avec un grand parking à proximité immédiate, cet e …
                    Maison de ville de 70 m² avec 3 chambres, cuisine, séjour, salle de bain et WC. Jardin de 100 m² et garage. Proche commodités. Idéal premier achat ou investissement.
Les Halles - Sancoins
49 500 €
Soit 642,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 128 m²
Charmante maison. Référence 2539 : Laissez vous séduire par cette charmante maison de village à remettre aux goûts du jour, idéalement située à Sanco …
                    Cette propriété comprend une maison de caractère avec des volets en bois, ainsi que des dépendances attenantes, le tout sur un terrain clos. Idéal pour un projet de rénovation ou d'agrandissement.
Les Halles - Sancoins
224 700 €
Soit 1 182,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Grande maison familiale. Référence : 2542 Découvrez cette maison d’environ 190 m², offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d’aménageme …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un cadre de vie unique. La décoration audacieuse, avec ses murs colorés et son papier peint tropical, crée une atmosphère vibrante. Idéal pour recevoir.
Les Halles - Sancoins
163 500 €
Soit 1 277,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison familiale avec jardin. Référence : 2541 Laissez-vous séduire par cette maison aux beaux volumes, idéale pour accueillir une famille ou concré …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec un mur végétal sur la gauche, une façade en crépi de couleur claire et des volets en bois marron. Une allée en béton mène à une porte d'entrée.
Les Halles - Sancoins
  • Exclusivité
44 000 €
Soit 676,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 144 m²
Maison À Vendre. Référence 2582 : Venez découvrir cette charmante maison à finir de rénover, idéale pour les amateurs de travaux. Elle se compose au …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages, avec des volets verts et une clôture grise. La propriété est située dans une rue résidentielle calme, sous un ciel bleu clair avec quelques nuages.
Les Halles - Sancoins
121 000 €
Soit 952,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à Sancoins. Référence 2589 : Venez découvrir cette belle maison familiale située à Sancoins, petite ville dynamique du Cher (18), au …
                    Maison à vendre à Sancoins vignette-12
66 000 €
Soit 528 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison à fort potentiel. Référence : 2561 Maison semi mitoyenne, issue d'un regroupement de deux maisons, offrant de multiples possibilités d'aménage …