Découvrez toutes nos maisons à vendre à Savigny-sur-Orge
- 6 pièces
- 7 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- Exclusivité
292 000 €
Soit 2 834,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Maison À Vendre. Maison familiale en bon état, d'environ 100 m², idéale pour une famille à Savigny-sur-Orge. Cette maison à vendre offre entrée, séj …
- Exclusivité
460 000 €
Soit 3 680 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Magnifique maison meulière de caractère – Quartier recherché de Cherchefeuille. Laissez-vous séduire par cette superbe maison meulière pleine de charm …
535 000 €
Soit 3 282,21 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 535 m²
RARE à Savigny-sur-Orge. Maison avec soubassement meulière entièrement rénovée
Idéalement située à proximité des commerces, écoles et transports, cet …
298 000 €
Soit 4 204,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Pavillon Traditionnel avec Jardin – Secteur Calme. "Le compromis idéal entre robustesse et sérénité familiale."
Découvrez ce pavillon en pierre de tai …
369 900 €
Soit 4 110 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
Savigny sur orge :Maison de Caractère, Jardin Bucolique et Vie "Tout à Pied". Laissez-vous séduire par l’âme unique de cette maison, où chaque pièce r …
- Exclusivité
- Vidéo
280 000 €
Soit 2 956,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
MAISON INDIVIDUELLE- EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON INDIVIDUELLE de type Phénix de plain pied élevée sur un sous-sol total, dans un sect …
- Vidéo
399 000 €
Soit 2 977,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 329 m²
MAISON 4 à 5 CHAMBRES - SECTEUR PLATEAU - PARFAIT ETAT. Orpi vous propose une MAISON familiale d’environ 134 m² habitables, en parfait état, offrant d …
- Exclusivité
- Vidéo
365 000 €
Soit 3 160,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
MAISON DE CHARME à SAVIGNY-SUR-ORGE. ORPI vous propose une BELLE MAISON INDIVIDUELLE édifiée sur une parcelle de 349 m² dans un secteur calme et reche …
- Exclusivité
319 000 €
Soit 2 126,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 370 m²
VENTE d'une maison T7 (150 m²) à savigny sur orge. EXCLUSIVITÉ – OPPORTUNITÉ À SAISIR
Maison familiale avec 4 chambres + bureau – Quartier calme et r …
- Vidéo
399 000 €
Soit 2 360,95 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 363 m²
Coup de coeur familial : 160 m², 6 chambres et un jardin au calme !. Grande maison familiale 6 chambres – Idéale vie de famille & télétravail à Savig …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Savigny-sur-Orge
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 641,98 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 3 901,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 100 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Vidéo
370 000 €
Soit 2 312,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Vidéo
434 000 €
Soit 3 945,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 874,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 499,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 567,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 153 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 3 500 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 618,18 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Vidéo
414 000 €
Soit 3 600 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 374 m²
- Exclusivité
- Vidéo
273 000 €
Soit 3 140,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 384 m²
- Vidéo
349 000 €
Soit 2 052,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 347 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 4 074,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 301 m²
Vendu
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Jardin
- Vidéo
350 000 €
Soit 4 172,13 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 321,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
262 000 €
Soit 3 501,74 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
252 000 €
Soit 4 684,01 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
349 000 €
Soit 2 991,34 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
249 000 €
Soit 3 725,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
242 000 €
Soit 3 457,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
235 000 €
Soit 2 873,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
284 000 €
Soit 4 733,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
- Exclusivité
294 000 €
Soit 3 807,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
272 000 €
Soit 2 997,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 163 m²
- Exclusivité
232 000 €
Soit 3 253,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 154 m²
- Exclusivité
406 000 €
Soit 3 664,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 438 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 776,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 360 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 880,60 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 733,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
- Exclusivité
222 000 €
Soit 4 933,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 364 m²
Vendu
Soit 2 685,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 598 m²
415 000 €
Soit 4 339,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état