Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Appartement à vendre à Serris vignette-8
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 115,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Etage : 1
bel Appartement À Vendre. Bel appartement Au 1er et dernier étage de 72,65 m², en parfait état. Situé à Serris, proche d'une école et des transports e …
                    L'image présente un appartement lumineux. On distingue une pièce de vie avec une porte-fenêtre et une cuisine équipée. Les finitions sont simples et l'ensemble semble propre et bien entretenu. L'agencement est fonctionnel.
Agence Gestimmo - Meaux
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 893,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement à vendre de 66 m², lumineux et en bon état, situé à Meaux. Il offre 2 chambres, un séjour avec cuisine semi-ouve …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle avec des armoires sombres, un plan de travail épuré et des appareils électroménagers intégrés. Une table à manger en bois massif fait face à une porte vitrée donnant sur un jardin verdoyant.
Agence Gestimmo - Nanteuil-lès-Meaux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
274 000 €
Soit 3 425 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. A Nanteuil les Meaux, maison familiale en très bon état, d'environ 80 m² en copropriété bénévole avec jardin et 2 places station …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.