Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Ce lumineux appartement de type F1/F2 offre un espace de vie convivial avec un grand canapé d'angle, une table basse et une salle à manger adjacente. Les larges baies vitrées donnent sur un balcon avec vue dégagée.
Orpi FC Le Mée - Melun
  • Exclusivité
199 500 €
Soit 2 347,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir cet appartement coup de cœur situé à Melun dans une résidence sécurisée et bien entretenue. Appartement de 85m² …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-5
179 000 €
Soit 4 441,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Etage : 2
LOGEMENT NEUF - F2 avec balcon et parking. À seulement 400 mètres de la gare et 900 mètres du centre-ville, cet appartement 2 pièces de 40,30 m², situ …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-8
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Programme Neuf - Du F2 au F4. Découvrez « Le Vitis », un programme immobilier d'exception idéalement situé au 9-11 route de Champbenoist à Provins. Ce …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-9
195 850 €
Soit 3 484,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F3 avec parking. Découvrez ce superbe appartement F3 de 56,20 m² idéalement situé au 2ème et dernier étage …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-10
159 600 €
Soit 4 062,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F2 avec parking. Découvrez ce superbe appartement F2 de 39,29 m² situé au 2ème et dernier étage de la résid …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-11
169 000 €
Soit 4 179,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F2 en rdc. Découvrez ce bel appartement F2 de 40,44 m² idéalement situé au rez-de-chaussée de la nouvelle r …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-12
184 500 €
Soit 4 168,55 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F2 avec parking et jardin. Découvrez ce magnifique appartement F2 de 44,26 m² situé au rez-de-chaussée de l …
                    Appartement à vendre à Provins - ZUP vignette-13
158 500 €
Soit 4 016,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence NEUVE et sécurisée - Appartement F2 avec parking. Découvrez ce superbe appartement F2 de 39,46 m² situé au 1er étage de la résidence « Le Vi …
                    This property in Provins, managed by Agence Du Provinois, presents a bright, empty space with wooden floors and a balcony, ideal for customization.
179 000 €
Soit 4 411,04 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À PROVINS – APPARTEMENT F2 NEUF DANS UNE RÉSIDENCE NEUVE . Vous cherchez votre future résidence principale ou souhaitez réaliser …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.