Aller au contenu principal

Biens à vendre à Sète

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Sète

                    Appartement à vendre à Sète - Centre-ville vignette-1
890 000 €
Soit 6 357,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est
Appartement À Vendre. Situé à Sète, cet appartement de 140m² offre un cadre de vie exceptionnel. Construit en 1900, il a été entièrement rénové pour o …
                    Appartement à vendre à Sète - Les Métairies vignette-3
309 000 €
Soit 4 615,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
T4 en dernier étage avec ascenseur, terrasse de 30m2 et 2 parkings en sous sol. Au cœur d’un quartier attractif, la résidence se distingue par son de …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et moderne, potentiellement situé à Sète. On y voit un salon spacieux avec de grandes fenêtres donnant sur un balcon. Le mobilier est contemporain, avec un canapé confortable, une table basse originale et un coin détente avec un pouf. L'agence La Singulière pourrait être en charge de ce bien.
321 000 €
Soit 4 791,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
T3 en dernier étage avec ascenseur, terrasse de 42m2 et 1 parking en sous sol. Au cœur d’un quartier attractif, la résidence se distingue par son des …
                    Terrain à vendre à Sète - Les Métairies vignette-5
181 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain plat constructible de 342m2. Découvrez ce terrain plat constructible de 342 m² situé à Sète, dans un secteur recherché, ce terrain offre la po …
                    Appartement à vendre à Sète - Centre-ville vignette-6
229 900 €
Soit 2 730,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Ascenseur
T4 proche gare, ascenseur, parking et grande loggia de 13m2. Découvrez cet appartement T4 idéalement situé en plein cœur de Sète avec une superficie d …
                    Appartement à vendre à Sète - La Gare vignette-7
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 988,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Sete 5 pièce(s) 167 m2 / Théâtre-Gare / Balcon. Murs en pierre, vue dégagée et aucun vis-à-vis : Dans un bel immeuble de la fin du 19ème s …
                    Appartement à vendre à Sète - Château Vert vignette-8
  • Visite Virtuelle
122 000 €
Soit 2 390,28 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
T3 avec ascenseur et vue étang, à rafraichir.. À vendre à Sète, cet appartement de 51 m² offre un cadre de vie agréable . Situé dans un immeuble avec …
                    Appartement à vendre à Sète - Château Vert vignette-9
  • Visite Virtuelle
122 000 €
Soit 2 390,28 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
T2 avec ascenseur, balcon et vue étang. À vendre à Sète, cet appartement de 51 m² offre un cadre de vie agréable . Situé dans un immeuble avec ascense …
                    Appartement à vendre à Sète - Centre-ville vignette-10
129 500 €
Soit 2 877,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Etage : 4
Appartement À Vendre / 2 chambres / Dernier étage. Imaginez : vous faites vos courses aux halles et, en quelques pas, vous retrouvez le calme absolu d …
                    Maison à vendre à Sète - Les Métairies vignette-11
599 000 €
Soit 5 759,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa de plain pied avec piscine au calme. Charmante villa de plain pied de 104 m² en excellent état, idéalement située au fond d'une impasse, calme a …
                    Appartement à vendre à Sète - Château Vert vignette-12
  • Visite Virtuelle
289 000 €
Soit 3 211,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Etage : 1
Appartement À Vendre, Grand T4, Superbe Appartement 4 Pièces, Sète, Quartier calme.. Situé dans un secteur résidentiel paisible, cet appartement de 91 …
                    Appartement à vendre à Sète - L'Île Sud vignette-14
199 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 1
T3 plein de charme en coeur de ville. Appartement T3 à vendre en plein cœur de ville, plein de charme et d'authenticité ! ️ Situé au 1er étage d'un im …
                    Cette charmante propriété située à Sète, présentée par l'agence La Singulière, offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et sa façade accueillante. L'allée en pierre mène à une entrée chaleureuse, tandis que la végétation luxuriante ajoute une touche d'intimité et de sérénité. Une opportunité immobilière à découvrir.
895 000 €
Soit 3 713,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre, 241m2, Studio Indépendant, Garage, Corniche. Située au cœur du quartier très recherché de la Corniche, dans une impasse calme et à pr …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Sète

    Nos agences immobilières à Sète

    Votre futur bien se trouve peut-être à Sète (34)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Sète ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Sète : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sète, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sète : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.