Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Somme

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Somme

                    Maison à vendre à Athies vignette-1
175 900 €
Soit 1 753,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A découvrir dans votre agence Orpi Péronne , ce lot de deux maisons à usage d'habitation, idéale pour investisseur. En bon état, chaq …
                    Terrain à vendre à Dompierre-Becquincourt vignette-2
  • Exclusivité
32 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir à vendre. Terrain à bâtir – 1 067 m² – Dompierre-Becquincourt À vendre sur la commune de Dompierre-Becquincourt, beau terrain à bâtir …
                    Cette propriété située à Fay est gérée par Orpi Peronne GTC Immo. La maison individuelle présente une façade blanche et un toit en ardoise, avec un jardin et une clôture en briques. Le bien semble être dans un environnement calme et verdoyant.
  • Exclusivité
272 190 €
Soit 1 740,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1382 m²
Maison À Vendre. A découvrir en exclusivité dans votre agence Orpi Péronne cette charmante maison vivable de plain-pied, d'une surface d'environ 156 m …
                    Maison à vendre à Aizecourt-le-Haut vignette-4
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 903,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison vivable de plain pied à quelques minutes de PERONNE. L'agence ORPI PERONNE vous propose de découvrir cette charmante maison à vendre à 5 minute …
                    Ce terrain constructible, situé à Omiécourt, est proposé par Orpi Peronne GTC Immo. Il offre un potentiel de développement dans un environnement calme et verdoyant, idéal pour la construction d'une maison individuelle. Les éoliennes en arrière-plan ajoutent une touche moderne au paysage.
44 100 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain à vendre – Pertain Sur la commune d'Hypercourt, découvrez ce beau terrain à bâtir d’une superficie totale d’environ 1 700 m …
                    Maison à vendre à Péronne vignette-6
  • Exclusivité
154 000 €
Soit 472,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 225 m²
IMMEUBLE A VENDRE EN CENTRE VILLE DE PERONNE. Immeuble à vendre en plein centre-ville de Péronne (Somme) ️ : immeuble commerce et habitation offrant u …
                    Le bien immobilier présente un bâtiment à deux niveaux avec une façade combinant des éléments beiges, blancs et briques. Il semble y avoir un parking devant. La structure semble nécessiter des rénovations. Le logo "Orpi" est visible.
Orpi Peronne GTC Immo - Péronne
139 000 €
Soit 1 982,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement 3 pièces en rez-de-chaussée avec jardin, garage et parking Situé au rez-de-chaussée d’un bâtiment avec accès par le …
                    Maison à vendre à Nurlu vignette-8
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 021,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison À Vendre. Une maison à usage d’habitation, construite en briques et couverte en tuiles, édifiée en partie sur cave et en partie sur terre-plein …
                    Maison à vendre à Hervilly vignette-9
189 999 €
Soit 1 225,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 716 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle d’environ 150 m², construite en briques et recouverte de crépi, avec toiture en tuiles, située dans un secteur ca …
                    Terrain à vendre à Étricourt-Manancourt vignette-10
  • Exclusivité
24 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain constructible à vendre à Étricourt-Manancourt — 1 110 m² clôturés, en très bon état, avec 14 m de façade. Opportunité rare à …
                    Maison à vendre à Étricourt-Manancourt vignette-11
  • Exclusivité
66 000 €
Soit 758,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 870 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover de 87m² (possibilité 132 m²) construite en 1920, idéale pour projet familial ou investisseur ️. Elle offre 3 chambre …
                    Maison à vendre à Licourt vignette-12
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 825,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Nouvelle Exclusivité - Agence ️rpi Péronne Le charme de l'ancien et des volumes généreux ! Découvrez cette magnifique maison de car …
                    Maison à vendre à Moislains vignette-13
  • Exclusivité
232 900 €
Soit 2 156,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2070 m²
Corps de ferme à vendre. Charme et authenticité pour ce corps de ferme picard de 108 m² (possibilité 143 m² avec véranda et laverie), coup de cœur ass …
                    Maison à vendre à Gueudecourt vignette-14
  • Exclusivité
165 900 €
Soit 1 106 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1442 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de caractère, offrant environ 150 m² habitables et un beau potentiel pour une famille ou un projet de r …
                    Maison à vendre à Cartigny vignette-15
179 900 €
Soit 1 290,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 617 m²
Maison À Vendre. Maison à usage d’habitation d’environ 140 m², offrant de beaux volumes et un agencement fonctionnel, avec un charme classique qui séd …
Nos agences immobilières dans la Somme

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Somme (80)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Somme ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Somme : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Somme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Somme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.