Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Tarn-et-Garonne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Tarn-et-Garonne

                    Ce salon lumineux et spacieux offre une vue imprenable sur la campagne environnante. Il dispose d'un grand canapé d'angle confortable, d'une cheminée moderne et d'un accès direct à une terrasse extérieure. Idéal pour la détente et le divertissement.
Atout Immobilier Montech - Montbartier
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 718,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Belle maison T4 contemporaine. Maison contemporaine à deux pas du plein centre-ville de Montbartier, idéalement située. Construite en …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture de sécurité, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
Atout Immobilier Montech - La Ville-Dieu-du-Temple
330 000 €
Soit 2 578,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 931 m²
Maison À Vendre. Charmante maison contemporaine d'environ 128 m² à vendre, construite en 2023, idéale pour une famille recherchant confort et modernit …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec une porte d'entrée blanche et des fenêtres sécurisées par des barreaux. Le jardin est partiellement aménagé, avec une pelouse et des parterres de fleurs.
Atout Immobilier Montech - Lacourt-Saint-Pierre
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 390 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison À Vendre. Charmante villa à vendre à Lacourt-Saint-Pierre. Construite en 2011 et en bon état, cette maison de 100 m² offre 3 chambres, un grand …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un grand terrain envahi par la végétation. La façade montre une architecture simple, avec une partie couverte et une autre ouverte, suggérant un potentiel de rénovation.
Atout Immobilier Montech - Montech
182 000 €
Soit 1 174,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de caractère à rénover, idéale pour investisseurs ou famille cherchant un projet au cœur de la ville ️. Située en centre-ville …
                    Ce bien immobilier présente un grand salon lumineux avec parquet gris, deux grandes fenêtres et un coin bar en pierre. L'espace est ouvert et moderne, idéal pour la vie quotidienne et les réceptions.
Atout Immobilier Montech - Montech
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement 3 pièces de 70 m² à vendre plein centre de Montech. Situé proche d'une école et des transports en commun , cet …
                    Maison individuelle de plain-pied avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres et une salle de bains. Le bien dispose également d\'un garage attenant et d\'une terrasse. Idéal pour une famille.
Atout Immobilier Montech - Saint-Porquier
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 446,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2964 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, située à Saint-Porquier, à deux pas d'une école et des commerces . D'une surface d'environ 65 m², cette maison en b …
                    Cette propriété de campagne présente une maison principale avec des touches rustiques, entourée d'un jardin verdoyant et de rosiers fleuris. Une dépendance attenante et une terrasse pavée complètent ce tableau idyllique.
Atout Immobilier Montech - Sérignac
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 097,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1020 m²
Maison À Vendre. Magnifique Lomagne à vendre au cœur village de Sérignac environnement calme , située à proximité d’une école et des transports en com …
                    Cet appartement moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger, un salon confortable et une cuisine équipée. La décoration soignée et les matériaux naturels créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie urbaine paisible.
Atout Immobilier Montech - Montbartier
  • Avant-Première
319 000 €
Soit 3 357,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 1129 m²
Maison À Vendre. Agréable maison contemporaine, construite en 2021, idéalement située en plein centre de Montbartier. D'une surface de 90 m² en parfai …
                    Cette photo présente une maison moderne à deux étages avec un garage intégré. La propriété dispose d\'un jardin bien entretenu et est située dans un quartier résidentiel paisible. Le design est épuré et fonctionnel, offrant un espace de vie confortable.
Atout Immobilier Montech - Montbeton
  • Avant-Première
286 000 €
Soit 2 576,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Surface du terrain : 651 m²
Maison À Vendre. NEUF, IMMÉDIAT, ÉCONOMIQUE : L'AFFAIRE À SAISIR Frais de notaire réduits à 2,5 % seulement Votre achat est 100 % sécurisé par la gar …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade blanche immaculée et un toit sombre. Une petite table et des chaises sont disposées sur une allée en gravier, invitant à la détente en extérieur. La maison dispose également d'un garage intégré.
Atout Immobilier Montech - La Ville-Dieu-du-Temple
259 000 €
Soit 2 055,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 772 m²
Maison À Vendre. Charmante maison récente de 126 m², construite en 2016. Idéale pour une famille, elle offre 4 chambres lumineuses, un vaste séjour co …
                    Terrain à vendre à Comberouger vignette-13
  • Exclusivité
35 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain à Comberouger viabilisé. Terrain de 935 m² viabilisé, plat, il est possible de faire un R+1, l'emprise est non réglementé. …
                    Cette propriété à Verdun-sur-Garonne, gérée par Contact +, présente un salon lumineux avec cheminée, canapé et salle à manger attenante. L'espace est chaleureux et accueillant.
  • Exclusivité
243 800 €
Soit 1 875,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE Charmante et jolie maison de 130 m² en vente à Verdun-sur-Garonne, idéale pour une famille recherchant calme et confor …
                    Ce bien immobilier présente un escalier en bois authentique avec une rampe en fer forgé, menant à l'étage. Les murs en briques apparentes ajoutent du cachet à cet espace. Un design unique pour un intérieur plein de caractère.
Contact + - Verdun-sur-Garonne
348 500 €
Soit 1 936,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 294 m²
VERDUN Maison de Caractère. A10 mn de GRENADE Je vous invite à venir découvrir cette agréable maison de Ville, rénovée avec beaucoup de charme, all …
Nos agences immobilières dans le Tarn-et-Garonne

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Tarn-et-Garonne (82)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Tarn-et-Garonne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Tarn-et-Garonne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Tarn-et-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Tarn-et-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.