Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Tarn-et-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Tarn-et-Garonne

                    Maison à vendre à Escatalens vignette-1
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 620,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 4172 m²
Maison À Vendre. Sur la commune d'Escatalens, beau projet de rénovation pour cette fermette d'environ 172 m²composée d'une entrée, salon salle à mange …
                    Maison à vendre à Montech vignette-2
317 500 €
Soit 2 760,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1405 m²
Maison À Vendre. Villa de 115m² en vente, idéalement située en centre-ville de Montech, à deux pas d'une école et des transports en commun . Construit …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, caractérisée par des armoires blanches épurées et un îlot central spacieux. L'agencement est fonctionnel, avec des appareils intégrés et un plan de travail dégagé. La pièce bénéficie d'une abondante lumière naturelle grâce à une grande fenêtre et une porte donnant sur l'extérieur. Ce bien immobilier est situé à Cordes-Tolosannes et géré par l'agence Atout Immobilier Montech.
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 449,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 5075 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 158 m², construite en 2002, idéalement située en centre de Cordes-Tolosannes. En excellent état, elle offre 3 cha …
                    Maison à vendre à La Ville-Dieu-du-Temple vignette-6
279 000 €
Soit 2 232 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Agréable maison avec piscine. Maison d'exception à vendre à La Ville-Dieu-du-Temple, construite en 2006 et parfaitement entretenue. Cette villa de 125 …
                    Cette propriété spacieuse présente un design intérieur unique avec un balcon en bois et des finitions en bois clair. La lumière naturelle inonde l'espace, créant une atmosphère accueillante et aérée. L'agencement offre de nombreuses possibilités d'aménagement. 
Atout Immobilier Montech - Larrazet
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 832,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Propriété À Vendre. Magnifique maison familiale d'environ 200 m², idéale pour une vie de famille confortable. Située à Larrazet, proche d’une école et …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre une vue imprenable sur la campagne environnante. Il dispose d'un grand canapé d'angle confortable, d'une cheminée moderne et d'un accès direct à une terrasse extérieure. Idéal pour la détente et le divertissement.
Atout Immobilier Montech - Montbartier
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 718,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre. Belle maison T4 contemporaine. Maison contemporaine à deux pas du plein centre-ville de Montbartier, idéalement située. Construite en …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture de sécurité, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
Atout Immobilier Montech - La Ville-Dieu-du-Temple
330 000 €
Soit 2 578,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 931 m²
Maison À Vendre. Charmante maison contemporaine d'environ 128 m² à vendre, construite en 2023, idéale pour une famille recherchant confort et modernit …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un grand terrain envahi par la végétation. La façade montre une architecture simple, avec une partie couverte et une autre ouverte, suggérant un potentiel de rénovation.
Atout Immobilier Montech - Montech
182 000 €
Soit 1 174,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de caractère à rénover, idéale pour investisseurs ou famille cherchant un projet au cœur de la ville ️. Située en centre-ville …
                    Maison individuelle de plain-pied avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres et une salle de bains. Le bien dispose également d\'un garage attenant et d\'une terrasse. Idéal pour une famille.
Atout Immobilier Montech - Saint-Porquier
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 446,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2964 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre, située à Saint-Porquier, à deux pas d'une école et des commerces . D'une surface d'environ 65 m², cette maison en b …
                    Cette propriété de campagne présente une maison principale avec des touches rustiques, entourée d'un jardin verdoyant et de rosiers fleuris. Une dépendance attenante et une terrasse pavée complètent ce tableau idyllique.
Atout Immobilier Montech - Sérignac
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 097,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1020 m²
Maison À Vendre. Magnifique Lomagne à vendre au cœur village de Sérignac environnement calme , située à proximité d’une école et des transports en com …
                    Cet appartement moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une salle à manger, un salon confortable et une cuisine équipée. La décoration soignée et les matériaux naturels créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie urbaine paisible.
Atout Immobilier Montech - Montbartier
  • Avant-Première
319 000 €
Soit 3 357,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 1129 m²
Maison À Vendre. Agréable maison contemporaine, construite en 2021, idéalement située en plein centre de Montbartier. D'une surface de 90 m² en parfai …
                    Cette photo présente une maison moderne à deux étages avec un garage intégré. La propriété dispose d\'un jardin bien entretenu et est située dans un quartier résidentiel paisible. Le design est épuré et fonctionnel, offrant un espace de vie confortable.
Atout Immobilier Montech - Montbeton