Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez tous nos appartements à vendre dans le Val-d'Oise

                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne, avec une façade blanche et des balcons. La propriété est située dans une rue résidentielle calme, bordée d'une clôture et d'espaces verts. Le ciel bleu avec quelques nuages complète le paysage.
Val D'Immo - Vémars
149 900 €
Soit 3 314,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre de deux pièces avec balcon et cave. Dans résidence de 2002, appartement de deux pièces avec cave, comprenant une entrée avec plac …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de plusieurs étages, avec une façade combinant brique et enduit de couleur ocre. Des arbres matures bordent la propriété, offrant un cadre verdoyant. L'architecture semble fonctionnelle et bien entretenue.
Val D'Immo - Survilliers
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement Survilliers 4 pièce(s) 80 m2. Dans une résidence calme avec cave et un emplacement de parking extérieur. Appartement de type F4 de 79 m² e …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec un balcon et un jardin verdoyant. L'extérieur offre un espace de détente potentiel, idéal pour les acheteurs à la recherche de tranquillité et de confort. La lumière naturelle est abondante. 
Agence Dammartin Immo - Vémars
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 4 512,20 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité dans une résidence résidence récente de 2020 et sécurisée ce T2 comprenant: entrée …
                    Appartement à vendre à Champagne-sur-Oise vignette-4
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 398,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Champagne-sur-Oise, Dans une résidence sécurisée et récente avec ascenseur. Bel appartement en rez-de-jardin, 3 pièces de 61,80 …
                    Appartement à vendre à Champagne-sur-Oise vignette-5
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 277,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. À CHAMPAGNE SUR OISE, dans une résidence récente et sécurisée avec ascenseur, bel appartement lumineux de 64,08 m² habitable sit …
                    Appartement à vendre à Ermont - Espérances - Arts vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 3 414,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Appartement à vendre. EN EXCLUSIVITE - ERMONT - Dans une résidence Kauffmann & Broad construite en 2013 (BBC). Appartement de type 4 pièces comprenant …
                    Appartement à vendre à Eaubonne - Bury vignette-9
225 000 €
Soit 2 848,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. À moins de 10 minutes du centre-ville et des écoles - Appartement de type 4 pièces d'une surface habitable de 79 m² au 3ème et d …
                    Appartement à vendre à Ermont - Ermont - Eaubonne vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
238 500 €
Soit 3 315,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. ERMONT. EXCLUSIVITE. Résidence "La Fresnaie", recherchée pour son calme et son emplacement. Verdoyante et sécurisée, écoles mate …
                    Appartement à vendre à Saint-Gratien - Gare vignette-11
310 000 €
Soit 4 769,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 3
Appartement À Vendre + box fermé. Saint-Gratien, résidence "Les Symphonies", situé à 7 mn du centre-ville et des écoles, beau 3 pièces au dernier étag …
                    Appartement à vendre à Éragny - La Cavée vignette-13
255 000 €
Soit 2 566,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. À vendre – Appartement familial lumineux À Éragny, découvrez ce bel appartement lumineux de 99,36 m² situé au 3ᵉ et dernier éta …
                    Cet immeuble résidentiel de trois étages, de couleur beige, dispose de balcons avec des garde-corps en verre. Il est entouré d'arbres et de verdure, avec un ciel bleu clair au-dessus.
Avenir Immobilier - Saint-Prix
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 3 086,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement 3 pièces à vendre. Saint-Prix, en exclusivité. Niché au sein d'une petite copropriété, cet appartement traversant de 3 pièces, à rénover, …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre futur appartement se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans le Val-d'Oise ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans le Val-d'Oise. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-d'Oise. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.